Религия, вера

зачем эти кошки мышки,что мешает ангелу Бога явится человеку и сказать прямым текстом,что Ему нужно,что не надо делать ?

А какой-такой "прямой текст"? "Ходи туда, а не ходи сюда"? Боюсь, Вам это быстро надоест...
Андрей Ашуркин
Лучший ответ
Сам Бог являлся Христос, какого же вам ещё рожна.
Юрий Глазков
Душа от Бога закрыта одеждой эгоизма так человек может понять кто он нерастворяясь в Боге. Если человек хочет видеть Бога он должен выйти за пределы своего эгоизма. Об оставлении личного эгоизма вся Тора исписана и Новый Завет. Моисей избран Богом потому что имея личное благополучие склонился к милосердию к своему одноплеменнику рискуя своей жизню и Бог дал ему откровение на горе Синай он и народу своему расказал это чтобы в милосердии друг к другу они тоже увидели Бога.
Наберите в поисковике "Откровения людям нового века" и узнаете.
Ольга Кабацкая
А как же тогда наш свободный выбор?
Татьяна Серова
Христос нам всё сказал.
Он и явлется, как совесть, или как душевный свет, но мы это не всегда понимаем, чем и пользуются "ретрансляторы", или "толмачи" )))
"Ретрансяторы" между Богом и людьми отчаянно держатся за самопровоглашенное положение, т. к. оно весьма непыльно и доходно. А то еще Бог, по святости своей, скажет что-то такое, что уменьшит доходы "ретранслятора". И что им дальше? ))
Ирина Мехова
Ни что не мешает. Ангел передаёт весть.
Николай Деев
На то и нужны эпохи развития души и тела в мироздании, дабы понять единое предназначение данное нам изначально. А чтобы слышать духа божьего нужно его не только слышать и видеть но и понимать наказы к исполнению!
Волшебник )))
Так всё же сказано в библии. Кто хочет, тот исполняет, а кто не хочет, тому хоть на лбу напиши.
значить что то мешает
А, еще, лучше, прямо в голову модем ффставить.
Виталик Шенк
Это типа правила игры)) ) А то забанят бога)) )
А ещё сильно мешает то что их несуществует)))
Ирина Топорова
Ну да и человек из страха начнёт делать.. .
Бог хочет, чтобы человек имел выбор без давления.
зачем ангел, если Библияя есть?
Бог и так сказал тебе прямым текстом " О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренно-мудренно ходить пред Богом твоим" Михей 6:8
Если бы бог еще был.
Нурuk *
Бог дал свободную волю людям - жить по Его заповедям из Евангелия, или по прихотям.