Религия, вера
А правдо что бусурманы захватили святую Русь на 300 лет?
если басурманами считать русских то да
Столько ресурсов у нас нет.
Не поверите.. . -вранье. Оказалось, что это были междоусобные войны между русскими княжествами.. . ))
Нет их призвали править и всем владети=))
Неправда. Орда - это и есть святая Русь. От которой потом один Московский улус остался, самый хитрый, который себе присвоил право собирать дань - и так до сих пор.
оцэ усё брехня собачья, мил человек) святую Русь захватить невозможно) )
можно только воспользоваться злейшим образом нашим гостеприимством и нашей терпимостью... но только до поры, до времени
У нас, на верхней волге до сих пор сохранились такие названия населенных пунктов как Некоуз, Брейтово, Шестихино. Было такое.
Вы имеете в виду период татаро-монгольского ига. Да, это известный исторический факт. Конец ига приходится на время правления Ивана IV.
С чего вы это взяли? Для вас пару исторических фактов не вошедших в школьную программу. На Чудском озере против немцев бились 2 конных отряда кочевников и 1 отряд русов. Конники расстреляли немцев тяжёлыми стрелами и копьями с обоих сторон, когда русы бились пешими по фронту. Император Китая династии Цинь из манджуров имел в личных телохранителях исключительно русских воинов, которые в свою очередь подавили восстание в закрытом императорском городе. Так что это был не захват а сотрудничество.
Это очень спорно! Есть версия что их вовсе не было.