Религия, вера

Бывает ли слепой атеист ? Ведь по логике он ничему не верит если не видит,хоть говори или не говори.

Как правило он верит во всякую ерунду, приметы, коммунзм, Ой, это не из той серии)
Иван Щербенко
Лучший ответ
не смешной баян
Стас Ягодин
Срочно в школу...
Чего? Я охотно ответила бы вам, но здесь отвечать не на что.
Сымбат Султан
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος; от ἀ — «без» + θεός — «бог» , «Бог» — «без Бога» , «отрицающий богов» ) в широком смысле — отрицание веры в существование Бога или богов; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное. И не надо пытаться поймать атеистов на чем-то - смешные попытки.
Да, такой атеист "+" , атеист продвинутый - он еще отрицает существование отдаленных на расстояние более вытянутой руки предметов, так как его орган чувств - только осязание..))
Юлия Фадеева
Вера всегда слепа, потому что религии не дают и не могут дать никаких ясных, надежных и убедительных доказательств своих якобы святых тайн и мнимых божественных откровений.
Вика
слепыми могут быть все как атеисты так и верущие