Религия, вера

Ели бы люди входили в науку с верованиями, предубеждениями?

Собственно говоря науку это совсем не волнует, какое личное восприятие мира есть у человека. Последние 100 лет, как минимум ни в одном учебнике, ни в одной научной статье никаких ссылок на религиозную литературу не имеется. Что, кто нибудь видел учебник химии или физики, где есть религиозные взгляды. Никто не видел и не увидит. У науки есть свои правила и она будет существовать по своим правилам. Внесение религиозного взгляда в науку есть лженаука. Наука вне национальности, вне вероисповедания. Как говорят, что там в душе ученого, то это личное дело. А будешь химические формулы писать и все и печатать статьи, где будут рассуждения о них. Это совершенно безнравственные попытки протащить религиозные взгляды в науку.
Валентина Викатто
Лучший ответ
они и входят если я скажу что знаю верующего биолога.. скажите что вру? ?
а вот и нет!!
Саша Брун
Елена Соловьева А если бы он верил, что в его науке нельзя совершить открытий?
Это противоречит основным научным принципам=))
Sergey Kazakov
при современном устройстве религии ничего из этого бы не вышло
Janis Kodackis
Наука шагнула бы далеко вперед если бы только признавала присутствие Бога во вселенной, без остальной религиозной телеги.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Главное веровать (прощать) , верить, или не верить, в Бога - дело второе.
Верующим учёным их верования только помогают в науке.
Физики изучая атом создали атомною бомбу и АЭС. Биологи, медики пересаживают органы, создали генномодифицированные продукты, пытаются клонировать человека. Каковы будут последствия этого мы не знаем. Вывод, наука по принципу вседозволенности может быть опасна для всего человечества. Что то должно контролировать и науку...
Тогда бы это была не наука, а Средневековье.
***luna _ Nueva***
науки бы небыло!
ну и при чём тут это . поверьте в науке, они быстро забывают о вере. не в плохом смысле.
именно так и происходит.
Предубеждений полно и в самой науке.. . И очень много великих учёных - верующие люди...
они это и делают
Marina4Ka =)
Я Вам скажу, что невозможно изучать природу и её законы в полной мере, сидя при этом в кабинетах! Невозможно вырастить настоящего ученного, нет настоящего философа! , только по учебникам и опытам в лабораториях, поставленным в соответствии с описаниями в этих учебниках!

Не по тому пути идём - вернуться придется обратно рано или поздно!
Берик Тулепов