Религия, вера

Как из науки сделали религиозный (религия-связываю) объект для верования в предоставленные знания?

..
. .
Как бы не рассуждали всякие атеисты... Но!!! Иисус взял двенадцать человек ( апостолы ) с самой низкой ступени бизнеса и создал из них организацию, завоевавшую весь мир. И это неоспоримый факт!!!! И теперь: религия- это успешный бизнес при ВЕЧНОМ отсутствии начальства.
Антон Загородников
Лучший ответ
Отделяйте мух от котлет, своими мерками вы похожи на персонаж из мультика 38 попугаев.)))) Религия и наука - разные понятия, абсолютно.)
Cергей Никитин
. . Религия 1.(Первое значение в латинско-русском словаре слова religio (лат.) – совестливость, добросовестность, благочестие. А первое значение слова religiōsē (лат.) – добросовестно, по совести).

2.(от лат. religare — быть соединённым с кем то, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи с природой…) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всем бытием, имеющим системность и организованность.
Так... навскидку - это всё отзвуки сотворения себе кумира.
Кто-то делает прорыв, кто-то пользуется им в своих интересах, остальные толпой устремляются за «доказанными доказательствами».

Знания и факты, так и так являются искажёнными, когда изложены каким либо исследователем. Поэтому логичнее считать, что наиболее верное видение того, чего не видел сам - сличение мнений, но не противопоставление.
. . доказанные доказательства-этим можно манипулировать, чтобы убеждать доверчивых что уже все доказано, не нужно проверять, просто верьте что доказано и мы вас поощрим.
Ljudmilla A.

2.(от лат. religare — быть соединённым с кем то, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи с природой…) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всем бытием, имеющим системность и организованность
Зачем постоянно задавать один и тот же вопрос? Научные теории подтверждены логичностью. При чём здесь религия? Религия ровно никак не познает природу. А всё, что происходит в природе - дело науки. А смысл религии - только искать в этом замысел и разумность, это ненаучные, но философские понятия.
Денис Калмыков
дадада огромная проблемаот - сотавая или телефонная связь- кака из этого сделали религию (религия-связываю) , объекты для верования для разговоров между людьми.. и интернет тоже связь (религия-связываю) тоже религия.... какай ужас.... такой ужас будет всегда когда каой то тупой человек подменяет понятия
. . связь через веру. Если вы кому то верите, то вы связаны с ними. Это может быть любое общество, организация с которым вы связаны. Религия имеет широкое значение как СВЯЗЫВАЮ-этимология слова. Пора уже сбросить невежественные оковы.
Не то чтобы наука сама по себе - это что то плохое. Нет. Это просто инструмент, способ познания мира. Плохо, когда её позиционируют как некую замену Богу. Говоря "зачем нам Бог, когда мы сами можем что угодно делать с помощью научных открытий. Мы сами боги, потому что всё находится в нашей власти." Это подлинное безумие.

Вот что ап. Павел говорит об этом (1 Коринфянам, 3 глава):
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
Nikolay M