И тем не менее религия всегда была главным тормозом науки.
Только в последнее время появляются видимые сдвиги.
Религия, вера
Вы знаете что науку отрицает не религия а религиозные фанатики?
Muhammet Bisen
не религия а религиозные фанатики как верно написал автор
А некоторые фанатики атеизма выдают гипотезу за научно доказанную теорию, вводя в заблуждение школьников.
Muhammet Bisen
А некоторые фанатики религии выдают научно доказанную теорию за гипотез, у вводя в заблуждение школьников.
Валентина Сенина
Первый фанатик
Что из научного отрицает религиозный фанатик .
Можете привести пример
а я помню период в истории, когда за науку можно было попасть на костер. Так что еще как отрицала, этой религии мы обязаны остановкой в развитии науки, экономики, торговли, медицины ни на один век.
Да. Особенно те, кто устраивают инквизиции, крестовые походы, кокетничают с власть имущими, на каждом углу громко кричат о патриотизме, а также являются инициаторами пропаганды всякого рода суеверия, лжи и клеветы.
религия отрицает науку... как свободное поле деятельности, свободное от влияния Бога...
вот уже материалы вашей НАСА, они всегда показывали землю шаровой на своих фейковых снимках и фильмах снятых камерой рыбий глаз. но теперь показала правдивую картину земли.
https://www.youtube.com/watch?v=5AArWLSaqV8
САМИ УЧЕНЫЕ- СЕБЯ РАЗОБЛАЧАЮТ.
Майя Давидовская
Не поняла... А разве Земля не шар?
Никто из ученых не войдет на Небо. Это враги Бога. Они считают что знают как устроен мир. Их сердца переполнены идолами и тщеславием. Они не имеют части на Небесах. Их жизнь пуста и разбазарена на мнимые достижения которые ничего не стоят и не значат перед престолом Бога.
Валентина Сенина
Ещё один фанатик
Науку вообще никто не отрицает.
Отрицается лишь одно единственное мелкое научно-сказочное направление, известно какое. Которому никто не был очевидцем.
Ко всей остальной 99.9% науки нет никаких претензий.
Человек, который доверяет Библии, никогда не будет отрицать науку. Религия не противоречит науке
Сергей Дроздов
будет отрицать когда начинают врать, и ученые не лишены пороков и им тоже хочется кушать и черную икорку. а за это нужно послужить матрице.
наука это чемоданчик слесарных инструментов,
она не делает человека счастливым
Валентина Сенина
Счастливы человека делает только он сам.
Естественно! Библия, к примеру, научна. За многие века до открытия того, что земля представляет собой шар без видимой опоры, библия говорила об этом с помощью своего стиха. (Там еврейское или арамейское слово хуг означало круг, сферу).
Еще какие-то факты есть, забыла.
Сергей Дроздов
Бог восседает над кругом земли и в Библии нет ни слова про шар и про четыре стороны света. Над землей соорудил твердь, значит купол который ничем не пробиваемый. На тверди-на куполе закрепил все звезды. ЭТО НЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ В СОЗНАНИЕ МАТЕРИАЛИСТОВ, ПОТОМУ ЧТО УБЕДИЛИ ЧТО ЗЕМЛЯ ОТКРЫТА ПЕРЕД КОСМОСОМ И НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛЕ- НЕТ.
Так и есть. В древности людей, продвигающих научные открытия, сжигали на кострах. Среди сжигателей были и фанатичные служители церкви.
Но настоящая христианская религия не будет отрицать научные открытия. Так как сама Библия содержитив себе научные факты. Например, то что земля круглая, или то что она не имеет видимой опоры.
Иов 26:7 " Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём".