Религия, вера

Как убедить религиозного фанатика что религия это ложь?

Он на столько упорот своей религией что отрицает всё что скажут против неё.
Ну и пусть сидит в своём мракобесии...)
Иван Шугалеев
Лучший ответ
Сделать тату у него на лбу: "Я религиозный фанатик". Оставить его на месяц. Пусть увидит, как на него реагируют.
А как вас убедить в обратном?
Это бесполезно. Зомбированное существо.
это невозможно технически
у него уже проеден мозг ПГМ-ом
поэтому только лоботомия
Фанатика убедить нельзя!
Marina Tolstykh
никак.. . да и пусть его.. . всяк волен сходить с ума наособицу.. . лишь бы пояс шахида на себя не цеплял и к детишкам не лез с лживыми проповедями...
Елена Огиенко
Никак. Вспомните последний случай в Норвегии. Собственно говоря и заключение судебной экспертизы. Сумашедший. Вот истину, что религиозный фанатик это уже сумашедший человек следует признать ближе к истине, чем попытаться его убедить. При религиозном фантатизме и агрессивности в цивилизованном обществе отправляют на экспертизу, а потом в сумашедший дом по решению суда и все. Агрессивный религиозный фанатик вообще опасен для общества. Агрессивного религиозного фанатика не убеждают. Его изолируют от общества. Ибо может натворить что угодно, в том числе и такие преступления, как в Норвегии.
Эдуард Буренин
А если правда, тогда лжец - тот, кто старается убеждать...
Никак, а зачем?
Ложь - понятие относительное, зависит от парадигмы мышления. А чтобы изменить человеку его мышление, нужно всю его жизнь изменить.
Подумай как можно убедить тебя в том, что религия это истина. И таким же способом убеждай его, только в обратном.
докажи что это ложь!
Евгений Янович тяжесть доказательства лежит на том, кто делает утверждения о существовании бога
А смысл? Чем тупее окружающие тем более конкурентноспособны Вы.
Aleksey Tsoy
Смотря что за религия, если истинная, то вам его не победить.
Василий Пупкин
Алексей Изюмский Религия истинной быть не может в принципе. Мир неизмеримо сложнее, чем написано во всех религиозных книжках вместе взятых.
Может вы ошибаетесь и он фанатичен в Истине в живого Бога, а не в религии. Может вас надо переубедить.
Ольга Лагун
точно такая же как весь мир. но истина все же есть но она далека от тех кто ее не ищет.
А нафиг ему верить в твою БРЕХНЮ?
Petru Ursu
да потому что доказать не сможете, тк доказательств нет
даже научный атеизм потерпел фиаско, религиозность в обществе возросла, как перестали преследовать
В_
Виктор _
Алексей Изюмский Эмм... что, уже отменили биологию и космологию, эволюцию и общую теорию относительности, возраст Вселенной снова принят за 6 тысяч лет? :)
На примере и в сравнении с чем-нибудь другим. На словах не получиться.
Tamara Gorjachkiha
Он сам к этому должен прийти. Если сможет. У каждого свой путь в этом мире. Известно три запретные темы для обсуждения РЕЛИГИЯ, СПОРТ и ПОЛИТИКА. КАЖДОМУ СВОЕ,
Открой ему Евангеле... поверь поможет спасти от религии
Никак, если с ним спорить, то себе дороже. Но религия - это не ложь. Просто все люди разные и кто-то верит в деньги, кто-то в Вову Путина, кто-то в себя, кто-то еще во что-то, а кто-то в Бога!
а зачем вам кого-то убеждать? Если вы отрицаете Создателя, живите с этим сами. Атеизм- это и есть фанатизм, потому что не дает обоснованные ответы на жизненно важные вопросы ни о появлении Вселенной, человека, ни о смысле жизни.
Евгений Янович Я не атеист, я не отрицаю существования какого то высшего существа, просто этот человек болен религией, у него даже по взгляду видно что сним что то не так. Когда я начал задавать ему не удобное вопросы на счёт бога типа откуда он знает что бог один или что это бог а не богиня этот человек начал кричать что он точно знает всё это потому что бог разговаривает с ним...И я умаю если мне не удастся его хоть как нибудь успокоить то он уедит в дурку в ближайшие дни.
Ни какая истина не может быть абсолютной (даже эта) . Поэтому я не вправе навязывать другим то, что, на мой взгляд, является абсолютной истиной.
Дай ему косяк покурить