Религия, вера
Братья мусульмане объясните мне тупой....
Мой муж мусульманин не разрешает мне поехать к маме(живет далеко) в гости потому что в одной квартире с ней проживает моя родная сестра с мужем. Вот в этом дяденьке и весь вопрос. Я не могу находится на одной жилплощади с чужим мужчиной! Это нормально? Что же мне теперь делать? Ждать когда переедет сестра с мужем, чтобы навестить маму? Или только после смерти мамы? Это не маразм ли?
Маразм - выходить замуж за мусульманина. Теперь мучайтесь, а то он вам еще и нос с ушами пообрезает, за неподчинение. Или по милой мусульманской традиции, соберет друзей, и закидают вас камнями.
Корректно объяснить мужу или я или твоя вера. Я не думаю что он сам так уж выполняет закон, как требуе его исполнения от Вас. А женясь на неверной он должен был понимать что не силой захватил Вас и поэтому полных прав на Вас не имеет, а за насилие в семье могут и прикрыть годков на три.
Нина Деменцева
Это в России-то? У нас мусульман не сажают, особенно приезжих. Те сразу такой вой поднимают, что их, бедных и несчастных, притесняют русские свиньи...
спасибо порадовали смешным вопросом! ! какие основания не могу понять
ревность в исламе-грех! а что в вашей ситуации не пойму. .
правда я не мусульманин простите..
Ревность, красавица. Просто ревность. Но напомните ему, что от АЛЛАХА приказ:
"Чтите Бога, которым вы упрашиваете друг друга, также и утробы, вас носившие. Бог – страж над вами. (в 1- аяте суры 4)
Объясните, что это неуважение к Вашей маме с его стороны.
Сегодня один зовется мужем, завтра становится в разряд бывших. )
Настюша Васильцова
разве развод в мусульманстве возможен? для мусульманских семей всмысле? Аллах позволяет разводиться?
Урматбек Райымкулов
Ревность или нет.судить не буду,но в том что мудрая женщина всегда найдет подход к своему мужчине.абсолютно с вами соглашусь.:)
к маме не пускает?
я бы и не спрашивала.
а о чем вы думали, выходя замуж за мусульманина? Если вы приняли его мужем. то автоматически нужно было принять и его правила жизни в его вере.
Denis Deps
согласна с вами
Я не мусульманка, но думаю что он по своему прав. Сколько семей распадается из за глупого стечения обстоятельств или нелепой ревности. Вам это нужно? Если люди любят, то и уважают друг друга. Не вставайте в позу, а ищите компромисс.
Урматбек Райымкулов
Да уж,с компромиссом в данном случае туговато.чего стоят только первая и последняя фразы.:).ну ничего.на то мы и люди.что бы чему то учится.Надеюсь что автор вопроса,придет к пониманию того.что сила женщины не в том.чтобы вставать в стойку.а в том, что-бы уметь делать так.что муж не мог бы долго находится в своей стойке.Когда он поймет.что расслабится гораздо приятнее и безопаснее,он и сам не захочет в нее становится.:)
У правоверных мусульман блюдущих все традиции, женщины - бесправные недочеловеки. Если он еще Шариат достанет то вообще волком взвоете, а про Адат я вообще молчу, там вообще может быть все что угодно (в плоть до смертоубийства).
Так тебе и надо.
:)))А что, разве нет альтернативных вариантов? 1)муж едет с вами. 2)оплачивает приезд любимой тещи к вам. 3)покупает путевки в санаторий для сестры с мужем. пока вы будете с мамой. ну или другие варианты. если есть желание понять друг друга. выход найдется и не важно кто у вас муж мусульманин или иудей.:) ну у мусульман так. раз вы вышли замуж за мусульманина. относитесь с уважением к его позиции и тогда возможно и он захочет понять вас.:)
Islamik Vera
Да уж,с компромиссом в данном случае туговато.чего стоят только первая и последняя фразы
Извините пожалуйста, я не ищу компромисс. Я удивлена и опечалена тем, что не могу посещать родную маму. Потому возникли столь жёсткие фразы на которые вы делаете акцент. Спасибо за чуткость, внимание и ценные советы.
в таких случаях, когда кто то из супругов руководствуясь кораном перегибает палку, необходимо идти к мулле за разъяснением вопроса
Евгений Солодков
И к кому мулла будет более благосклонен: к правоверному мусульманину или к неверной б..ди?
маразм это когда муж-мусульманин
надо было думать головой перед замужеством, а теперь расплачивайся за свое позорное решение и терпи мужа-мусульманина и его желания.
А лучше выгони его из дому, он наверняка женился на тебе из-за прописки.
Ну Вы же там не наедине же. Привидите этот довод. Но самое лучшее поехать вместе.
мне ближе с собакой говорить .чем с тупой говорящей в ответ не понимаю я тупая
Евгений прав, ищите варианты вместе с мужем .
Антон Клюско
Спасибо за понимание:)Воспитание и сложившийся менталитет .штука тонкая.Вот например.моя жена.не скажу что она уж прям такая ревностная мусульманка:).но в воспитании это все равно отражается.это как традиция.которая передается из поколения в поколение.от дедушек и бабушек.к родителям.от родителей детям.Даже родной брат и тесть(царствие небесное им обоим) всегда звонили перед тем.как прийти к нам в гости и интересовались,дома ли я.хотя тесть не носил никогда бороду.работал в всю жизнь в авиации и скажу по секрету.иногда кушал не совсем халяльную пищу.:)))это воспитание и это надо принять и уважать.
ну да у них так... терпи. чтож самаже захотела. это еще цветочки. она такое выдают что мама не горюй
Я бы тоже не пустил, мужа понять можно, он прав на 100%!Выход один, ехать вместе!