Религия, вера

В ВОВ столкнулись два креста Католический и Православный и Православный победил , спасая тем самым весь мир , согласны?

Елена Костина
Ну так "врата ада" всеравно не одолеют, пускай стараются
Евгений Гудков
Лучший ответ
Дух Русского Народа победил. БЕЗ попов.

Попов Сталин за ненадобностью вообще убрал.

Не надо враньё поповское втюхивать- про кресты. попы самые бЕЗсОВЕСТНЫЕ, так и хотите присвоить то, что вам не принадлежит. Это не поповская Победа.
Это Народная ПОБЕДА.
Рысжан Асауова
звезда победила свастику. .
а то уже приписали куйню всякую. .

зы.. . да если бы не все указанные выше плюс атеюги. . то не видать бы победы как своих ушей) )
и козырять сейчас таким как вы было бы нечем) )

Тогда не было понятия крест православный А было понятие советского народа и патриотического долга перед родиной. . А сейчас можно чего угодно понаприписать своей конфессии
Елена Костина Если сопоставить цифры, то Православных большинство. Да и Россия всегда была Православной державой , а не Католической и Мусульманской. В Турции то же есть Православные но их войны никто Христианскими не называет. Так что не мешайте всё в одну кучу.
Согласен)
Звезда победила, с крестами только немцы были и их союзники по коалиции, Япония, только исключением была.)
Егор Конычев
Елена Костина Звезда ===это внешняя оболочка. Уже в 42 году Сталин разрешил возобновить все службы в Храмах, и регулярно проводились молебны, в частности " К Иконе " Казанской Божьей Матери" и.т.д. А так же поставлены на шит Русские Святые( воины) А Невский, Д Донской, М Кутузов , А Суворов и.т.д , что вдохновило народ на подвиг.
Нет. В причинах 2 мировой - религия шла в обозе.
Егор Кузнецов
Тогда никаких крестов не было, что не может не радовать
В ВОВ православная церковь была в глубоком андеграунде и победила немцев уж ни как не она. Победил атеистический СССР, но, конечно, очень хочется приписать победу православию.. . Как обычно церковь это и делает. Кстати, нацистов вряд ли можно назвать католиками, скорее оккультистами, их больше Восток интересовал с его настоящими эзотерическими знаниями.
Елена Костина Службы были во всех оставшихся Храмах, их Сталин разрешил возобновить уже в 42 году.
Больше похоже на то что передрались две головы одного и того же дракона.
Alekcei Efimow
Елена Костина Совершенно не похоже.
Слава Еленский католики и православные все христиане, но у этих драконов не только хвост слегка переплетается, а туловища уже давно разделились
Нет - столкнулись свастика и красная звезда.
20 век - век идеологий, а не религий.
Вера Юрьева
Елена Костина Не разреши Сталин молебны====швах бы звезде.
победила звезда, а не кресты ваши...
Галина Лозцька
1812?
То есть заслуги атеистов вы отвергаете?... Айййайайайайааай)))
Елена Костина На войне атеистов нет.
-то был бунт -покоренных прежде язычников...
Диля Аслаева
атеизм воевал с фашизмом а больше всех на ней наварилась америка со своим "in god we trust"
я согласен но победил действительно не православный мир, а скорее славяны которые были православными
Юлия Плохих
Если ты русский православный человек
Ты просто должен быть согласен
Вспомнил анектдот шутка в шутку. В одной семье, которая исповедовала православие, родились щенки с закрытыми глазками. Пришел батюшка с церкви навестить о порадоватся вместе с этой семьей, и говорит - вот православные щенята родились у вас. Вся семья довольная. Спустя некоторое время опять батюшка пожаловал и говорит - ну где ваши православные щенята, выросли уже? А семья говорит - а щенята у нас не православные. Батюшка - почему? А потому, что у них глазки-то открылись.