Религия, вера

Я своих Маму,Бога и Любимую называю на Ты.Почему некоторые не знакомые мне люди обижаются на такое обращение?

Слава Лобов
Я согласен ВЫ нам навязали немцы то есть царица Анна Иоановна . По ТВ однажды на учебном канале один лектор как раз читал на эту тему лекцию из чего я понял что в Русском языке нет ни каой разницы между ВЫ и ТЫ на Ты это наше родное
Алимжан Макенов
Лучший ответ
_Небо_На _Ладони_ Конечно, и правил нет, и знаков препинания, и заглавных и прописных букв, и русского языка тоже нет! И пиСаТь буДЕм леСЕНкой...:((
говорите по англицки -Ю
W_
Wrdy _
Я не только руками -двумя-ЗА! А и ещё и ногами-двумя -тоже! Не хочу быть на одной стезе с темной силой! Потому-что только к ней и требуется обращение на ВЫ!
Яна Пескова совершенно верно!!!!
САШ, начхать кто обижается, это просто безграмотные, незнающие своих корней люди.. ((Я ко всем обращаюсь только на "ТЫ",не нравится, освободи территорию чистую и иди в грязь!!))) Наши предки только хороших, добрых, развитых, честных, доверенных СВОИХ называле на "ТЫ",а всяких гадов, уродов, отморозков, воров, взяточников, тщеславных подонков называли на "вы" и это был пароль!!))) ТЫ... это любовь, доверие, мир, дружба, братство и неудивительно, что я с Богом, ТВОРЦОМ разговариваю на ТЫ и без посредников!!))) Теперь объясню для так называемом языке атеистов-психологов: наши предки этими словами позаботились о нашей защите жизни и знания:
1.ТЫ... есть единый, целостный... ЧЕЛОВЕК.
2.ВЫ указание на расщепление существа людского на множественные частички раздробленные, то есто это даже не шизик с раздвоенной личностью, а мультиплёт состоящий из тысячи мелких личностей без единого хозяина, то есть тот, кто сам себя не знает и не в ответе за себя, негодяй. .
Но это не критика и не оскорбление в адрес невежд, требующих к себе обращение "вы"..Просто такие сами уйдут в сторону от тебя.. А ворчание о том что это не уважительно, как раз раскрывает их сущность эгоиста в плену своего тщеславия и рабства!!))).
Ржу))))))))) ) Не хамите Батенька))))))))
Murat Tashmetov
ну тогда на брудершафт)))
Разница в воспитаниии и культуре)
Даша Глазкова
Саша, у меня другая проблема.. . молодёжь на меня обижается, когда я к ним обращаюсь на "Вы" :)

Почин - поддерживаю!
Даша Шевченко
обращаюсь ко ффсем без исключения - на ты
и ффсем рекомендую на ты ко мне обращаццо
а те кто обижаюццо - пусть этта будут ихни проблемы
my
myra.minsk
Я не возражаю )
Ну, исходя из всех комментариев, к маме, Богу и любимой присоединятся русский почитатель святого Патрика и некий стюард с еврейским именем. Уже приличное количество.
мне как-то фиолетова как меня называют.. .
сам - по обстановке, и на "Ты" могу и на "Вы"... вот тока здесь, как и в реале на "Вы" могу называть как из уважения, так и демонстративно-пренебрежительно, ещё и добавляя при этом "уважаемый"...)))
Л Елена
Интересный факт, но на ВЫ раньше называли тех кому не доверяют или не уважают.. .
Очень интересно сделали так, что это закрепилось в обратно противоположном виде, но сути не изменить... факт остается фактом, тех кого мы уважаем и любим мы не называем на ВЫ, а только на ТЫ.
Валера Кунцевич Но раньше всегда обращались к родителям на Вы...И в дворянских семьях,и в крестьянских.
Потому что к незнакомым людям и людям старше по возрасту принято обращаться на "Вы". Таков закон этикета и никто его не отменял.
Евген Архипов
Разница в воспитании и образовании.
Слава Лобов Дружище,а Тебе не кажется ,что слишком много воспитанных и образованных придурков стало?
у них и спроси почему они обижаются
Алан Торчинов
Слава Лобов Я и спрашиваю.
хорошо в английском языке - "you" =это и ты и вы..., может быть, когда -нибудь и у нас менталитет повысится до того, как в Великобритании: если вас толкнули или что-то в этом роде, вы начинаете извиняться первым, а в ответ тоже слышите тысячи извинений...
Сергей Латко
Существуют нормы общения. Советую ознакомиться, иначе возможны неприятности.
"ВЫ" - это определённая дистанция! И я лично НЕ хочу сокращать её с незнакомыми мне людьми...
разделяют...
Правильно делаешь) Благословений тебе!!
близких и родных принято называть на ты, вероятно они ими не хотят быть. или просто не знают русской культуры- у древних славян на вы обращались к нечистой силе, то есть на вы обращаются не к тем кого уважают, а кого опасаются,
Хороший вопрос! Я тоже им задавалась. Дошло даже до того, что теперь стали господа и госпожи! Только ведь от того, что к этим господам-самозванцам в силу обстоятельст вынуждены обращаться на Вы, любви и уважения не прибавиться! Так что пусть тешаться. Как сказал Господь: "Богу-Богово, кесарю-кесарево". Если земные господа обижаются, когда к ним на ты обращаются, то наши любимые и Боженька, и его мама, и святые, к кому мы обращаемся на ты, и наши близкие, думаю, на нас не в обиде!
Ирина Якимова
я за обращение на ты
Мы здесь и так все на "ты". В Интернете так принято.
Ulya ***
Слава Лобов И я Тебя приветствую.А на ТЫ здесь не все.
это знакомые люди... -первые трое.. .

а незнакомых нужно щадить
Леонтий Баянов
Привет!! !
Какое тебе дело до мнения некоторых?
твои близкие были бы довольны!!!
Инга Лымарь
....если гусь свинье не товарищ, то и кочерга чёрту не в помощь....
Andrejs Strelkovskis
Я называю на "Ты" только очень близких людей! Это, как знак доверия! Все остальные -"Вы"
Влад Иноземцев
не культурно
Слава Лобов А Ты не помнишь как волка называла,когда к нему в постель лезла?
Потому что незнакомые. Есть правила хорошего тона. Незнакомых и людей старшего возраста называть на вы, пока не позволят обратного.
Дмитрий Ижак
Обращение на "ты"предполагает близкое знакомство, и те кого вы перечислили являются таковыми. Мне не нравится когда незнакомые люди обращаются ко мне на ты, а мне лично удобно некоторым людям специально говорить "Вы"подчеркивая этим дистанцию между нами, потому что бывают такие товарищи, которые после перехода на "ты"начинают наглеть, задавать бестактные вопросы и фамильярничать.
Елена Беляева
Вполне естественно, что ж здесь такого?)
Orken Aidarkhanov
а ты чё, со всеми на короткой ноге?
для тебя мужик на улице = маме и любимой девушке?
даже перед законом не все равны.
Парадокс, что к близким с любовью обращаемся на "Ты",а к посторонним на "Вы". Мне иногда хочется рассказать всем про молитву Иисуса Христа за человеков к Отцу Небесному, где Сын Божий обращается к Нему на "ТЫ". Но люди не хотят вникать в этику небес. Им приличнее забор, чем рука любящего друга.
Ну, это своеобразна культура речи, обращения к другому человеку!
нигилисты всегда правы, плевать на них, делай так, как хочешь
Если даже к Богу на "ты", то какие обиды?
на ты, так на ты...
Irina Erem
ведь это же самые близкие- их не может быть много
не важно как называешь, важно как воспринимаешь
Baktybek-Asem Musagaliev
Как я вас понимаю! Только они не хотят быть в роли близких и любимых людей Вам.
Саша Сыч
для них "ТЫ", как неуважение. но на самом то деле "ты" - это доброе обращение. а на "вы" разговаривают с боссами фирм. видимо их не любят)
ага... приду я на ГОСы и экзаменаторам ТЫкать буду)))
Костя Журов
Слава Лобов Не сдашь Ты экзамены - читать не умеешь,я же предложил легализовать это обращение только на РВ.
а тебе разве не начихать на них??
Вы уважительное обращение, применительно лишь к незнакомым, в то время как Ты в данном случае оскорбительно, если это не Ваш ровестник. Так как обычно обращаются к незнакомцам на ты, к тем кто младше. Обратившись к тому кто старше на Ты, Вы унижаете, не высказав почтения к человеку или возрасту. Я Вас не знаю, но и не уважаю. Другими словами. В то время как как обращение на ты техническое. Применяемое в обиходе к тем с кем знаком. Путаницу немножко сказал. Но немножко бы хотелось посмотреть на это с точки зрения психологии и философии чем этике.

PS:"Вы" это как комплимент незнакомцу. Однако как и оскорбление знакомому человеку, из-за того что "Вы" говорят лишь обычно незнакомцам либо мало знакомым людям.. ) Все просто.
Потому что в России принято по правилам этики обращаться на "вы", в отличии от других стран где можно и прохожих и старших родственников называть на ты!!!
НЕ соглашусь, потому что обращение на ВЫ-это в первую очеерель-вежливость!
Дорогой автор, попробуйте обратиться на ты к Президенту РФ г-ну Медведеву в твиттере.. . проверьте его на обидчивость ;)
Слава Лобов А что этот " господин" заслуживает большего уважения чем Бог?
Алимжан Макенов А медьведев что божий помазанник что ль Петруша был царем а с ним на ТЫ калякали и не чита каким то карликам появившимся незная откуда
К старшим надо проявлять уважение.