Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/05.htm
http://www.predanie.ru/music/
Религия, вера
Вот ведь интересно - при всём моём непонимании Бога,моим любимым праздником остаётся Рождество... Почему может быть так?
А я думал, что этот дебильный праздник отмечаемый 31 октября, Хеллоуин, и есть твой любимый.
Ксюша Сигмунд
А не надо думать за других, при том их не зная...
Ксюша Сигмунд
И не надо мне намекать, что я дебилка. Сам со своим самомнением разберись.
Воспоминания детства. Подарки, веселье, сказки и т. д.
Ксюша Сигмунд
Нет. Ничего такого у меня не было. Веселились всегда на Новый Год - но ничего особенного я в этот день не ощущаю.
Значит, твоя душа знает больше.
Ксюша Сигмунд
Наверно.
в церковь идите, заблудшая душа
может из-за апперцепции...
а с чего вы взяли что Рождество имеет к Б_гу какое то отношение?..: -)..это действительно подсознательное.. потому что это очень древний праздник.. очень древний.. когда никакого Христианства ещё не было и в проекте.. это сказочный мистический период времени года..
Ксюша Сигмунд
Интересно... подробнее можно? )
Ваша душа так хочет до вас достучатся, может вы проснетись.... Тук- тук....
Ксюша Сигмунд
Может...
А у меня нечто подобное происходит в Пасху. А еще в одном монастыре хор монахов очень проникновенно поет "Богородице Дево, радуйся.. ". Чувствую в этот момент что-то первозданное, правильное. Хотя не слишком симпатизирую христианству вообще. Но в Бога верю, люблю Его и почитаю. Все взаимосвязано в этом гармоничном мире. Ты действительно душой ощущаешь близость Бога. Пусть даже можешь в какие-то моменты не признавать никаких мистических авторитетов или не понимать их. Это не проблема.
Рождество Митры - 25 декабря
значит тебе просто нравиться атмосфера этого праздника
ты и Рождество не любишь! не обманывай себя
Ксюша Сигмунд
С чего так думаешь?
Ксюша Сигмунд
Всегда во всех ищешь плохое - фанатик-неофит.
Склонность к мистицизму. Любовь к необычному.
Рождество Христово - очень светлый христианский праздник. У него свой смысл и, при правильном отношении к нему, из него черпается духовная польза.