Они не задумываются о логичности такого подхода.
Это несознательный рефлекс и следование церковным стереотипам, основанный на фантазиях и ложных представлениях о Боге
Религия, вера
А зачем, видящим Бога и лично общающимся напрямую, читать Писания? Это что, синхронный перевод, что ли?
Люди которые лично общаются с богом и видящие его лежат в 6 палате, где наполеон был =))
Та или иная форма Бога, общается с преданным через Писания, содержащие описания лил Божества, Гимны и мантры несущие духовную энергию данной Деваты. Так же через параматму, что есть голос Бога в сердце, духовное око, и через преданных, духовных Учителей, Гуру.
Некоторые преданные могут получить Даршан, то есть явное видиние о общение с Божеством.
Зачем тому, кого есть одна нога, ещё и вторая?
....
( это вопрос, несущий в себе ответ) ) для модераторов)))
....
Ира Аман
А вы образ какого Бога?
Им не надо ничего читать, им надо лечиться.
Бога увидеть невозможно.
Духовный мир - познавательный мир. Хорошо и спокойно следовать по пути жизни, зная голос Того, кто с тобою говорит мыслью ли, обстоятельством ли, Писанием ли, человеком ли и т. д. не следует ограничивать Бога, как Ему говорить, через что Ему говорить или через кого Ему говорить. Другое дело, что не зная Писания, можно лишь подумать что говорит с тобою Он. Как легко быть обманутым, коли невежда в Писаниях. Чтобы не заблудиться и не быть обманутым, должна быть мера, как весы на рынке (твои личные, чтобы знать насколько обманывают) , должна быть таблица умножения, чтобы знать где неточность, должна быть карта и компас. Все это это в Писании. Легка душа для обмана в мыслях амбициозных, - со Мною сам Бог говорит. Через лесть подобную легко человека обмануть. Знающим закон нет преткновения. Знающих сложно обмануть. Священные Писания. 39 книг и 27 дадут полную картину о природе любого деяния, мысли, голоса.
Ира Аман
ну прям как по библии про Иисуса.
15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение -- не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.