Религия, вера

Если верующий в Бога не видит Бога в том, что его окружает, то какого Бога он увидит в Писаниях, книгах?

У христиан бог в книге, его нет в природе он вне ее . Авраамический Бог не имманентный, он недосягаем для нашего понимания, он явил себя в Библии.
Di Gin
Лучший ответ
Александр Жинь Умные слова можно перевести? имманентный?
Ты лучше спроси, а верующие писания то открывали когда нибудь? )
Ветхозаветного Бога увидит..
Если бог существует то человек для него таракан который размножаеться и гадит где попало на его кухне ...И придет судный день когда он купит дихлофос и всех перетравит ...
Если отрок не видит логарифмическое уравнение раскладывая камешки, как он увидит его в книгах по математике?
Ростик Марутин
Прозрение всегда приходит - ко всем по разному.
Александр Жинь
Если вы видите бога вокруг себя, то у меня для вас плохие новости. Но психиатра вы непременно заинтересуете
Анна Финк
Светлана Шестакова А кто будет проверять психиатров?
У меня глаза открылись, кроме себя любимого я никого и ничего не видел. По поводу Библии, там даже написано:" Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6. и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще... "
(Псалтирь 18:2-6)
Возможно блягодаря Писанию человек и сможет увидеть Бога в том, что его окружает, его творения.
Иван Брюханов
Бог это утопия
Алик Алчинов
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, ..рим1
Ип Кыдралиев
что днем видит человек вокруг себя? конечно природу. еще можно видеть ночью.
Сергей Ч
Светлана Шестакова А что можно увидеть тогда в книге, которая подменяет природу
ты про себя?
Так оно.