Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
21.16 Мы сотворили небо, землю и все, что есть между ними, не для забавы своей;
21.17 Если бы Мы хотели найти себе какую утеху, то нашли бы ее в Нас самих, если бы хотели Мы так делать.
21.18 Напротив, Мы истину противопоставляем лжи: она поражает ее, и эта – вот исчезает. Но горе вам за то, что говорите вы о Нем!
21.19 Ему подчинены те, которые и на небесах и на земле. Те, которые пред Ним, не величаются, отказываясь от служения Ему, и не считают его для себя утомительным.
21.20 Они восхваляют Его и ночью и днем, не переставая.
21.21 Есть ли у них на земле боги, которые могли бы воскрешать?
21.22 Если бы на них обоих были какие либо боги кроме Бога: то они разрушились бы. Воздайте хвалу Богу, Господу престола, отвергая то, что говорят они о Нем.
21.23 С Него не спросится за то, что делает Он, а с них спросится.
21.24 Они допускают, опричь Бога, еще других богов? Скажи: дайте на это доказательство ваше. Это учение есть учение тем, которые со мною, и учение тем, которые были прежде меня. Но многие из этих не знают истины, и потому удаляются.
21.25 Каждому посланнику, какого ни посылали Мы прежде тебя, в откровении говорили: кроме Меня нет никакого бога, а потому Мне покланяйтесь.
21.26 Они говорят: у Милостивого есть дети. Хвала Ему! Нет, они только высокие слуги Ему.
21.27 Они не упреждают Его в слове; они делают по Его велению.
21.28 Он знает, что пред ними, что позади их; они ходатайствуют
21.29 Только за того, за кого Он благоволит; от страха пред Ним они трепещут.
21.30 И кто из них скажет: «кроме Его, я еще бог» , тому Мы воздадим геенной. Так воздаем Мы всем злочестивым!
21.31 Неверные ужели не узнали, что небеса и земля были соединенными, а потом Мы их разделили, что из воды Мы произвели всякое живое существо? И после этого, ужели они не веруют?
21.32 На земле Мы устроили горные твердыни, что бы она не колебалась с ними; устроили на ней расселины в горах для дорог, чтобы они могли ходить прямо.
21.33 Небо устроили Мы твердым сводом; а они от знамений его уклоняются.
21.34 Он сотворил ночь и день, солнце и луну: каждое из них движется по своему круговому пути.
Религия, вера
Мусульмане, вас не смущает что ваш пророк сам себе противоречит? Примеров тому масса, вот один из них. См.вн.
Коран создан на основе Мидраша, а не письменной Торы.. .
а по Мидрашу -бог 7 раз создавал и рушил Землю..
Противоречий масса только в исламе?
Противоречий в Коране нет и не может быть, а есть умы не способные достичь истины.
Коран сура 2 аят 29 На самом же деле, в арабском тексте не предлог «на» , а предлог «в» . То есть, там сказано, что Он (Аллах) – Тот, Кто сотворил для вас все, что в земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно обо всякой вещи.
Коран сура 79 аяты 26-30 вознес над [землей] своды и довел их до совершенства, аять30 и землю после этого распростер, (окутал)
P/S/ Окутал плодородным слоем, для обеспечения жизни растениям, животным. людям.
Нет, их не смущает. Потому что некогда им на противоречия в Кране смотреть, они их в Библии ищут.)) Потому что, заняться больше нечем.
а Вы вообще атеист или в Иисуса верите? Может в Будду?
Если Атеист - то почему только к мусульманам вопрос - в той же библии противоречий куча, наверное библию просто не удосужились прочесть.
Ну а если верите в бога, но не в аллаха - ну так.... а собсно - см. выше.. . Любая религия куча противоречий, потому что строится не на знаниях, а на вере.. . Верой легче манипулироватьт: )
ЗЫ: по чем опиум для народа?
еще рас спрашиваю чмо, ты что ли святоша ???то что ты щас читаешь . это такие же ебланы все перековеркали, а ты в дерьме ковыряешься ,))))
Эх, если бы вы читали Коран в оригинале, да и Тафсиры, то таких глупых вопросов не возникало бы.
Бог Един. Истинный Единый Бог.
Бог, создавший все сущее. Бог Адама. Бог Ноя, Авраама, Исаака, Иакова .
Бог, давший закон Моисею. Бог Давида, Исаии, Иеремии, Илии, Ионы и всех
библейских пророков.
Бог, пославший к нам Иисуса с Благой Вестью, что приблизилось
Царствие Божие.
Иисус говорит : "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить. "
Бог, избравший пророка Мухаммеда, мир Ему, и ниспославший через него Священный Коран.
Где сказано :"Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам.
И наш Бог и ваш Бог един, и мы Ему предаемся".
К ЧЕМУ СПОРЫ?!!!Хочешь изучать Ислам, узнавай: http://edinobozhie2005.narod.ru/index.htm
библейских пророков.
Царствие Божие.
не нарушить пришел Я, но исполнить. "
Палыч, занимался бы ты тем, что знаешь и умеешь
противоречий нет, цитата вырвана из контекста .
Владимир Растов
подробней пожалуйста