Религия, вера

Мухаммад придумал гурий в раю что бы привлечь похотливых адептов? См.вн.

интересно, а почему же тогда топают на смерть идиоты?? ? чьим именем, и чьими обещаниями их подбивают????))))
Наталья Новикова
Лучший ответ
Елизавета . скажу тока одно в ортодоксальном исламе не существует террора,
если он придумал я поверю ему, а ты что получишь ???или у вас нет секаса
Te'mirbolat !
Я не знаю, чей вы там перевод Корана (с арабского - Откровение Бога) копаете, но Коран придумал не Мухаммед. В этом Откровении, Бог Всемогущий (по-арабски Аллах) везде в основном говорит от Себя: или Я, или Мы в смысле "Мы Царь". А если что-то нужно нужно говорить Мухаммеду, так так и сказано: "Скажи: ...". Я не знаю о каких гуриях вы там плетете, а Бог говорит, что тем, кто своими качествами будет достоин Рая, у тех будет возможность выбора СУПРУГОВ, и деятельность перед Богом, и Бог, если захочет, может наделить еще какими-либо непрекращающимися дарами. А вот именно о плотских утехах в Раю нигде не написано, хотя супружество само собой это подразумевает. А тем, кто сам что-то от себя придумывает о Боге, - Сам Бог обешал жестокое наказание. И если у вас возникают сомнения в смысле какого-либо стиха, лучше сравните переводы разных авторов, или сами выучите арабский язык, и после молитвы приступайте к чтению Корана, - и Бог (по арабски Аллах) откроет вам их точный перевод на ваш родной язык. Бог знает все языки, и у Него Матрица (энергетическая) всех Писаний, и Он кому хочет, тому и открывает Истину. А если вы в великом сомнении об этом Писании (Коране) , то лучше не навлекайте на себя греха искажением того, что ниспослал Бог для подтверждения истинности Книг Ветхого Завета. Истину говорит Сам Бог, попробуйте послушать Его своим разумом, и Он объяснит вам то, чему вы ищете объяснения, как Он это объяснял и объясняет всем ищущим Его.
Владимир Павлович может хватит ерундой заниматься? Ваши абсолютно неадекватные вопросы только засоряют эфир. Прежде чем задавать вопрос, человек разумный как правило, очень много аргументов взвешивает и изучает его проблематику, а потом уже выносит на обсуждение. Вроде взрослый человек, а вопросы от тематики типа "Папа, а откуда беруться дети? " далеко не ушли.
Зоя Дмитриева
СВЯЩЕННЫЙ КОРАН

СУРА 10. ЙУНУС (ЙУНУС)
37. Не измышлен этот Коран, а ниспослан Аллахом как подтверждение [дарованного] до него и в разъяснение Писания, в коем нет сомнения, [ниспосланного] Господом миров.

СУРА 61. БОЕВОЙ РЯД (АС САФ)
6. [Вспомни, ] как 'Иса, сын Марйам, сказал: "О сыны Исраила! Воистину, я - посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что было в Торе до меня, и сообщающий вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому - Ахмад". А когда явился он к ним с ясными знамениями, они заявили: "Это - явное чародейство".
7. Кто же грешнее того, кто возводит на Аллаха навет в то время, когда его призывают к исламу? Аллах не направит на прямой путь нечестивцев.
Наталья Новикова с интересом прочитал ваш вариант комментария, прочтите пожалуйста и мой вариант: интересно, а почему же тогда топают на смерть идиоты??? чьим именем, и чьими обещаниями их подбивают????))))
гурий которые в вашем представление придумали западные чиновники в своих определеных целях и историкам приплачивали, хватит уже в антиисламких сайтах лазить, и вбивать в поисковик типа противоречие в коране, в любом сильном движении, истине появляеться такая же анти, что хотите видеть то и будете видеть
Марина Филипова Аллах идол а ты критин