Религия, вера

Чем зарабатывал на жизнь Иисус ?

Oksana Usmanova
Тем же чем сейчас занимаются разнообразные гуру в сектах. Праповедовал и кормился с доходов адептов .
Марат Курманов
Лучший ответ
У него были очень серьёзные спонсоры....
Сергей Петров
Он работал раввином.
Специальность плотника была необходима, для права проповедовать.
Такие правила были в Древнем Израиле на тот момент.
Дмитрий Денисов Христос говорил о своем благовестии: "Даром получили, даром отдавайте", поэтому никак не может быть, чтобы он этим зарабатывал. А вот плотником он подрабатывал.
Евгений Кравченя Простите, если Иисус был раввином, то он должен был быть женат, но ведь церковь это отрицает.
Он был простым, обыкновенным плотником.
По иудейским законам СВЯЩЕННИК НЕ МОГ РАБОТАТЬ КАК ВСЕ ЛЮДИ А СЛУЖИТЬ ПРИ ХРАМЕ И НЕ ИМЕТЬ НАДЕЛА И ПОСТОРОННЕГО ЗАРАБОТКА. Христос жил благовестием и эту работу Ему дал Бог и Он не имел права зарабатывать другим способом.
Oksana Usmanova Как много слов а по русски тунеядец
До того, как он стал Мессией (Христом) , он занимался плотницкой работой.
Ольга Милейко
А зачем ему зарабатывать. Он мог одной булкой накормить пол деревни. На свадьбе, вина не хватило, так он из воды сделал вино. Ой да много чего он умел. Помнил о каше небесной.
работал
До Своего служения Он был плотником.
Иисус не мог иметь доход Из-за своего отсутствия Он создан как поэтический образ.
Но вот свяшенство- воспользовалось его именем Продлили свою жизнь от смерти пред забвением
Алла Ковтун
Плотник, потом проповедник)))
Иисус не зарабатывал деньги на жизнь, так как он отвергал любые материальные блага, но взамен ему давали еду. Именно такое вознаграждение для него было лучшим. В каждом селении где он был, ему всегда был угол и еда.
Катя Баришина
плотником был
Oksana Usmanova А был ли