Религия, вера

Чем иисус зарабатывал на жизнь.. вроде говорится что он был плотником?

Почему его последователи зарабатывают торгашеством в церквях а не плотничеством?..
Так идея всеобщего райского благоденствия в том и состоит, чтобы ни хрена не делать!
...Все заповеди в Библии с приставкой "НЕ" !
То есть, чтобы и дальше ничего не делать, нужно просто ничего не делать!
))
Галина Гончарова
Лучший ответ
Его названный отец был плотников, вероятно и Христа этому научил, в Библии нигде не написано, что Христос плотничал
Данил Леньков
Анастасия Мегеден Но написано, что он был в послушании у Иосифа и Марии, разумеется плотничал. А вот, что Иосиф был названным, точно не написано!
Нет нужды зарабатывать на жизнь тому, кого нет.
Марина Орлик
Коуч... :)))
Эт по происхождению он был из плотников...
Всё что сказано о нем в Новом Завете - сказочная ложь! Он не рождался человеком и не умирал на кресте как человек! Христос это свет от Солнца, а не человек! Пора понять это людям 21 века !
Maral Muratova
Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. (Марка 6:3)
Zhanar Zhumanova
мы не знаем
Владимир Голубев вот и я не знаю.. а вопрос то интересный.. не маной же он питался.. кто то же его спонсировал.. или сам работал.. если сам то где время на проповеди находил..
Шел Иисус мимо моря Галилейского и увидел двух чуваков пашущих.
И сказал им: айда со мной, будете настоящими митьками.
И завязали они горбатиться и пошли за Ним.
Дальше увидели они еще чуваков и тех тоже призвали на сейшн.
И стало братушек пятеро.
И пошли они по селам, дабы забодать тех, кто без понятия.
И достали многих.
Тащились от них пипл и шли следом, ловя неземной кайф, в ожидании вечного оттяга.
Ибо это им посулил Христос.
Иисус выполнял роль Христа-пацифиста, а римские оккупанты ему приплачивали. Он ходил и говорил, чтобы народ даже и не пытался поднимать восстание против римской оккупации, чтобы они любили своих врагов. Чтобы исправно платили налоги и т. д.
Jamal Turkmenov
Торгашем он точно не был. И говорил, что всякое дерево по плоду познается.
В Библии сказано, что он жил за счет баб:
"...и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лк. 8: 2–3)