Религия, вера

Сколько должно быть символов и обрядов чтобы религия считалась истинной?

Даша Глухова
все религии сейчас в окостенении и лжи, правда в:

Бог - в сердце

Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: “Возможно, Я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них? ”.
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: “Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберуться и туда”. Другой архангел предложил: “Спрячься на дне океана”. Бог ответил: “Скоро люди покорят и глубины океана”. Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: “Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем”. Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
Городничева Света
Лучший ответ
Нисколько.. . но феномен религии в том, что лишив себя кормовой базы обрядности - религия сразу же умрёт.
Игорь Гадаев
Истинных религий нет.)
..))))))))))).. Ты уже НОВУЮ выдумываешь..! !
..какая Смышлённая. . какая Способная ученица!!!!
Алексей Думина
Даша Глухова чья ученица то?))
Ровно столько, сколько Апостолы живые со причастники Бога, заповедовали.
over 9000. и все платные услуги.
Tolya Timofeev
сколько нужно скрутить пальцев-что бы дать понять человеку, что символ имеет определённое значение?
Ника, символы и обряды-- не критерий истинности. Это форма, а не содержание. Но ты этого, вроде как, не знала? )
Даша Глухова А почему Православие называется единственной истинной религией?
Откуда столько противоречащих друг другу вопросов, Вникайте в то что говорите, как РЕЛИГИЯ (реорганизованная, измененная вера) МОЖЕТ БЫТЬ ИСТИНОЙ?
И разве колличесвом символов и обрядов определяется истина?
Истина должна быть в тебе, а значия черпать в своем разуме.
Елена Ляхович
должно быть соответствие написанному в Библии на 100 %.
Наличие, а значит и количество, символов и обрядов не может быть критерием истинности.
Даша Глухова а наличие чего?
Любая религия это полный бред придумано людьми их придумали для сдерживания против насилия живых существ
Nick Benson