Религия, вера
Христиане, а вам не стыдно за св. Екатерину?
Вы предпочитаете другие сказки, нежели христиане?
Aisultan Shatmanov
я предпочитаю когда люди признают свои ошибки а не прикрывают сови грязные дела миловиднвми мордашками придуманныз святош.
Гульмира Далабаева
В Сатану он верит, так что вы правы.
Нет не стыдно а стыдно за тех кто возводит кого то в святые.
Святой Бог и Его аппостолы!
А почему нам должно быть стыдно, в чем мы никакого участия не принимали? Стыдно может быть за свои грехи. Ну, например, за кощунственный вопрос в отношении Святой Мученицы Екатерины. Например, за не понимание веры. Например, за не знание Бога. Вот за это, действительно, должно быть стыдно, потому, что перед Богом - это не простительно дерзость!
Aisultan Shatmanov
По мне, так стыдно должно быть за незнание грамматики и истории, а так же за причисление к лику святых вымышленных персонажей, чья биография копирует биографию жестоко замученных "отцами христианской церкви" (некий Кирилл Александрийский) иноверцев, в угоду плоду своего психического расстройства, а не за отсутствие "знания", как вы изволили выражаться, об оном плоде психического расстройства.
Я – Свет, а вы не видите Меня.
Я – Путь, а вы не следуете за Мной.
Я – Истина, а вы не верите Мне.
Я – Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я – Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я – Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я – ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я – ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.
Если вы несчастны, не вините Меня.
В 1054 году формально происходит раскол христианской церкви на западною Католическою ( с греч. καθολικός - «всеобщий» ) и восточную Православную (с греч. ὀρθοδοξία - «правильное суждение» , «правильное учение») . Католическая церковь, хоть и признавая древних святых отцов, пошла своим путем, исказив основы христианского понимания пути спасения человека. Ниже можно прочесть одну из лекции профессора духовной академии А. И Осипова о католических святых и понять к чему приводит этот путь. И почитайте житье Православных святых, разница огромна. (Жития Святых http://hram-s-sarovskogo.narod.ru/jitiia_sviatih.htm).
В противовес католицизму XVI веке в Европе, появился протестантизм (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий) . У протестантов нет апостольской преемственности; нет святых; нет поста; нет исповеди и покаяния; нет причастия; нет огромной духовной литературы; икон и духовного искусства; нет монашества и монастырей; нет точного и определенного учения; нет «таинств» .
Я – Путь, а вы не следуете за Мной.
Я – Истина, а вы не верите Мне.
Я – Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я – Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я – Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я – ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Если вы несчастны, не вините Меня.
Вы точнее указывайте ..Святые у православных...
А с чего вы взяли что все христиане почитают каких-то "святых"?! Бог свят! И больше никто!
Aisultan Shatmanov
я спросил тех, кто почитает.