Религия, вера

Золотой перстень и сунна. Вопрос внутри.

Не Скажу Нету
Ассаламу алейкум брат ношение кольцо не только не одобряется в Исламе но и в медицине:
Современная наука накапливает все больше доказательств того, что любой запрет в исламе, чего бы он ни касался, идет только на пользу самому человеку. Факт того, что ношение золотых украшений влияет на состояние здоровья человека, среди ученых споров не вызывал уже давно. Теперь же специалисты установили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин.
Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции, что может достаточно серьезно влиять на здоровье, говорят ученые. Эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере. Нормальную работу желез будто бы способны нарушить даже доли миллиграмма оксидов золота независимо от пробы.
Что интересно, на здоровье женщин золото отрицательного влияния не оказывает. Ученые объясняют это тем, что гормональная и половая системы женского организма лучше защищены от внешних воздействий, а потому окисляющийся металл им не вредит, пишет газета "Взгляд".
Как известно, ислам запрещает мужчинам носить украшения из золота, но разрешает это женщинам. Теперь пользу очередного исламского религиозного предписания в который раз установили на практике независимые ученые. Хотя религиозный запрет обусловлен скорее моральными основаниями, теперь открылись и серьезные медицинские причины, подкрепляющие данное положение ислама.
На кисти руки более 400 активных точек, которые связаны с почками, печенью и сердцем, отмечают медицинские издания. Естественно, что, надевая кольцо, мы физически воздействуем на передачу нервных импульсов и так или иначе влияем на свое состояние. В этом плане опасно носить тесные кольца. На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей.
Вообще же ношение тесного, вызывающего дискомфорт кольца на указательном пальце может вызвать остеохондроз и радикулит. Неудачное украшение среднего пальца может грозить человеку атеросклерозом и гипертонией, а перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки.
Я посоветовал бы тебе просто хранить у себя это кольцо и не кому не отдавать, потому что его подарила мама!
От Абу Мусы аль-Аш’ари (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Запрещено носить шелк и золото для мужчин моей общины и разрешено для женщин! » Ахмад 4/394, ат-Тирмизи 1/321. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 3137.
хадис: «Кто носил из моей уммы золото и умер, надевая его, для того Аллах сделает запретным золото Рая! » Ахмад 2/166. Шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность.
Виктор Зайцев
Лучший ответ
Мужчина не носит золото. Подаришь своей будущей жене (если не женат) за рождение сына.
Анюта Ершова
по моему мужчине нельзя носить золотые курашения, просто сделайте из него, что нибудь другое, любой ювелир сможет
Андрей Горюнов
Сделайте женское украшение и подари жене ( если нет то будующей)
Либо дочке оставьте это укрошение. (если Аллах даст)
Serega Nevajno Я в тексте забыл знак вопроса поставить, запрет котегоричен? Потому как помниться браслеты шаха Персии достались сподвижнику пророка, он их носил?
Золото для мужчины - харам, уподобление женщинам! Любого размера. Ради довольства Аллаха, не носите его...
Dilyara Kabidollaeva
Золото харам. Храни как память. Купи красивую шкатулку и положи отдельно. Мужчинам можно серебро носить, но золото нельзя.
Куба Forevo