Религия, вера

Кто стоял на вратах Рая.. до смерти Петра?

Юрий Колобов
Простым булыжником обходились. А патом решили поставит шлагбаум. Или толкового майора.
Елена Ворончихина
Лучший ответ
Рая ни когда в жизни не было. . Не оскорбляйте творца этим изобретением.. .

Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - это ад

Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.

Все они в начале пути в аду

Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай

Т. е. освоенный ад трансформируется в рай

Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда..
Макс Караев
Юлия Удальцова Когда мы рождаемся? Когда умираем?
Зачем мы рождаемся? И зачем умираем?
Наш Мир погибает и возрождается раз за разом
Возвращаясь к жизни в облике Рая.
Так было ранее и так будет впредь -
Бесконечный круговорот Жизни и Смерти...
И этот Мир был Раем, кем-то найденным Раем,
Но его Век почти истёк...

Мы познали что такое жить дольше,
Чем отмерено самой Природой
Но как мало мы думали о том, что однажды
Самому Миру настанет конец.
Я погрузился в отчаяние на умирающей Земле
Моя судьба была развеяна как лепестки цветов
И как будто песчаная буря смела их и иссушила.

Словно очищаясь Мир оденется в Лёд,
Чтобы суметь вновь вернуться к Началу.
Рай - это лишь мир, который кто-то откроет вновь

(с) Книга Луны
Покажите мне место из Писания, где Петр стоит у ворот! )))
Сергей Чиркин
Юрий Колобов Таково народное предание.. Они что сами придумали? Кто там где ключник или ключарь? Я думаю сами цитату добудете. ^_^
Юлия Удальцова Вообще-то, у христиан кроме Священного Писания есть ещё и Священное Предание в котором рассказывается всё, что есть у христиан не вошедшее в библию
Петр никогда не стоял на воротах Рая. Это не библейское учение, а выдумки людей. Так что и обсуждать нечего.
Вадик Исаков
Юрий Колобов А учение не выдумки людей? А как Вы определяете где чёткая команда ,а где притча? Сами или по традиции?
Почему традиция считает что после воскресения Иисус встретился с матерью ,а тексты отрицают? Может традиция пытается очеловечить мифологию?
Насчет Петра уже ответили, а до крестной кончины Иисуса Христа рай, для людей, был закрыт. В Евангелии описано, что когда Господь на кресте испустил дух, завеса в храме закрывающая вход в "святая святых" разорвалась надвое. Это и символизировало, что отныне рай открыт для всех
Юрий Колобов Это что все еврейские праведники и пророки в аду грелись? До самой амнистии?
а кто его поставил на врата?
Юрий Колобов Ну.. Это Вы меня спрашиваете? Сам начальник и поставил! Назвал ключником и выписал оклад.
Петр не стоит на вратах рая. Это неверно истолкованное Евангелие. А на востоке от Эдемского сада Бог поставил херувима и обращающися пламенный меч, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Елена Корнева
Юрий Колобов А Вы не путаете рай и сад? На моей памяти вход в сад чтобы яблок больше не воровали поставили..вохру.. ^_^
На вратах Рая до смерти Петра стоял какой-нибудь Ангел, может это сам Архангел Гавриил или еще какой-нибудь.. просто Петр он святой.... заслужил этой чести.
Юрий Колобов Данные есть из первоисточников? или как у атеистов пользуетесь логическими выводами?
архангел с огненным мечом
Юрий Колобов Уже отвечал.. но повторюсь Вы не путаете Сад и Рай? В саду яблони да.. поставили караулить. но это место на земле и для живых. А тут для душ..