Религия, вера

Если Отец, Сын и Святой дух, это один Бог, зачем каждый раз перечислять его три разновидности ?

Отец Иегова-Он единственный Бог. У Него нет началаюОн вечен. Иисус-сын, первое творение Бога, но сам он был создан как могущественный Ангел. Святой дух-это действующая сила Иеговы с помощью которой Он создал вселенную, ангелов и нас.. .
БИБЛИЯ говорит, что, хотя люди поклоняются многим богам, «для нас есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6). Этот «один Бог» — Иегова, Творец всего (Второзаконие 6:4; Откровение 4:11). «Бог мой и Бог ваш» — так Иисус Христос сказал о своем Отце (Иоанна 20:17). Это утверждение согласуется со словами, которые ранее изрек Моисей: «Только Иегова.. . есть Бог, и нет еще кроме Его» (Второзаконие 4:35, ПАМ) . С Иеговой не сравнится никто и ничто из почитаемых идолов и обожествляемых людей, и он намного выше своего врага, Сатаны Дьявола, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Кому или чему бы ни поклонялись люди, «единственным истинным Богом» , как сказал Иисус, является Иегова (Иоанна 17:3).
Приемная Завода
Лучший ответ
А если все таки разные?
Илона Яворская
" Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Дух Святой и сии суть ЕДИНО" В Ветхом Завете имеется достаточное количество указаний на троичность Лиц, а также прикровенные указания на множественность лиц в Боге без указания конкретного числа.
Об этой множественности говорится уже в первом стихе Библии (Быт. 1, 1): "Вначале сотворил Бог небо и землю". Глагол "бара" (сотворил) стоит в единственном числе, а существительное "элогим" – во множественном, что буквально означает "боги".
Быт. 1, 26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему". Слово "сотворим" стоит во множественном числе. То же самое Быт. 3, 22: "И сказал Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло". «Из Нас» – тоже множественное число. Быт. 11, 6 – 7, где речь о Вавилонском столпотворении: "И сказал Господь: ...сойдем же и смешаем там язык их", слово "сойдем" – во множественном числе. Святитель Василий Великий в Шестодневе (Беседа 9), следующим образом комментирует эти слова: "Подлинно странное пустословие – утверждать, что кто-нибудь сидит и сам себе, приказывает, сам над собою надзирает, сам себя понуждает властительно и настоятельно. Второе – это указание собственно на три Лица, но без наименования лиц и без их различения".
XVIII глава книги "Бытия", явление трех Ангелов Аврааму. В начале главы говорится, что Аврааму явился Бог, в еврейском тексте стоит "Иегова". Авраам, вышедши навстречу трем странникам, кланяется Им и обращается к Ним со словом "Адонаи", буквально "Господь", в единственном числе.
Рассуждайте господа сишники "знатоки" Библии

Каждый раз не обязательно. Единая воля присутствует во всех Трёх. Призывание Имени Иисуса Христа уже спасительно для взыскующнго Бога Единого.
Lara Black_Rose
нет, Бог не нуждается ни в чем
потому что мы молимся Отцу, во имя Иисуса, Духом Святым
Замысел, действие, действующий. Три в ОДНОМ.
Свидетель Иеговы, что вы здесь делаете? С трудом верится, что и на интернет у вас найдется время. Или вы не очень давно им являетесь?

Конечно, представители Общества Сторожевой Башни думают, что такими вопросами и камня на камне не оставляют от христианства, а истина в том, что вы просто заблуждаетесь, не зная Писаний. Вас научили так. И всё...
Александр Урванов у тя забыл спросить чё я тут делаю
слово 3 на Руси было священно, как и сейчас.. троица, три коня (тройка) три брата, три сестры. Так и есть отец есть отец одно, сын, другое, а святой дух третье-душа. Надо не так прсто задовать вопрос, а читать книгу которая много тысячь лет есть, и думаю стоит прочитать. рекомендую всем. книга Библия, достойна прочтения..
Александр Урванов а при чём тут Христианство и народные эпосы древней Руси,разве их можно совмещять
Затем что данная монотеистическая религия корнями уходит в далекое язычество. Как и там, Бог в различных обликах, так и тут. И все вроде отдельные особи. А вот не назовешь одного - обидеться может =)
Вы можете просто сказать во Имя Иисуса!
(Матфея 28:18)ДАНА Мне всякая власть на небе и на земле

(Иоанна 14:6.)Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Деян. 4:12)ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
А потому что это не ОДНА личность, это три совершенно разных понятия. Разве, чтобы показать единство этих трех "ипостасей", в качестве родственных отношений нельзя было использовать, например, такие понятия как "братья" (еще лучше братья-близнецы) ? Но Библия говорит о Боге и Христе как об "Отце" и "Сыне", а не о "братьях-близнецах". На что это указывает? На то, что у каждого из них своя роль, свое положение, возраст и т. д. Нигде в Библии даже слова токого нет - Троица. Кто-нибудь может доказать обратное?
Ну тебя же время отвремени называют Иванов Иван Ивановичь. Так и это, имена собственные раскрывают содержание слова Бог...
A.
Aidana ...