Отец Иегова-Он единственный Бог. У Него нет началаюОн вечен. Иисус-сын, первое творение Бога, но сам он был создан как могущественный Ангел. Святой дух-это действующая сила Иеговы с помощью которой Он создал вселенную, ангелов и нас.. .
БИБЛИЯ говорит, что, хотя люди поклоняются многим богам, «для нас есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6). Этот «один Бог» — Иегова, Творец всего (Второзаконие 6:4; Откровение 4:11). «Бог мой и Бог ваш» — так Иисус Христос сказал о своем Отце (Иоанна 20:17). Это утверждение согласуется со словами, которые ранее изрек Моисей: «Только Иегова.. . есть Бог, и нет еще кроме Его» (Второзаконие 4:35, ПАМ) . С Иеговой не сравнится никто и ничто из почитаемых идолов и обожествляемых людей, и он намного выше своего врага, Сатаны Дьявола, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Кому или чему бы ни поклонялись люди, «единственным истинным Богом» , как сказал Иисус, является Иегова (Иоанна 17:3).
Религия, вера
Если Отец, Сын и Святой дух, это один Бог, зачем каждый раз перечислять его три разновидности ?
А если все таки разные?
" Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Дух Святой и сии суть ЕДИНО" В Ветхом Завете имеется достаточное количество указаний на троичность Лиц, а также прикровенные указания на множественность лиц в Боге без указания конкретного числа.
Об этой множественности говорится уже в первом стихе Библии (Быт. 1, 1): "Вначале сотворил Бог небо и землю". Глагол "бара" (сотворил) стоит в единственном числе, а существительное "элогим" – во множественном, что буквально означает "боги".
Быт. 1, 26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему". Слово "сотворим" стоит во множественном числе. То же самое Быт. 3, 22: "И сказал Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло". «Из Нас» – тоже множественное число. Быт. 11, 6 – 7, где речь о Вавилонском столпотворении: "И сказал Господь: ...сойдем же и смешаем там язык их", слово "сойдем" – во множественном числе. Святитель Василий Великий в Шестодневе (Беседа 9), следующим образом комментирует эти слова: "Подлинно странное пустословие – утверждать, что кто-нибудь сидит и сам себе, приказывает, сам над собою надзирает, сам себя понуждает властительно и настоятельно. Второе – это указание собственно на три Лица, но без наименования лиц и без их различения".
XVIII глава книги "Бытия", явление трех Ангелов Аврааму. В начале главы говорится, что Аврааму явился Бог, в еврейском тексте стоит "Иегова". Авраам, вышедши навстречу трем странникам, кланяется Им и обращается к Ним со словом "Адонаи", буквально "Господь", в единственном числе.
Рассуждайте господа сишники "знатоки" Библии

Каждый раз не обязательно. Единая воля присутствует во всех Трёх. Призывание Имени Иисуса Христа уже спасительно для взыскующнго Бога Единого.
нет, Бог не нуждается ни в чем
потому что мы молимся Отцу, во имя Иисуса, Духом Святым
Валентина Волкова
Аминь
Замысел, действие, действующий. Три в ОДНОМ.
Свидетель Иеговы, что вы здесь делаете? С трудом верится, что и на интернет у вас найдется время. Или вы не очень давно им являетесь?
Конечно, представители Общества Сторожевой Башни думают, что такими вопросами и камня на камне не оставляют от христианства, а истина в том, что вы просто заблуждаетесь, не зная Писаний. Вас научили так. И всё...
Александр Урванов
у тя забыл спросить чё я тут делаю
слово 3 на Руси было священно, как и сейчас.. троица, три коня (тройка) три брата, три сестры. Так и есть отец есть отец одно, сын, другое, а святой дух третье-душа. Надо не так прсто задовать вопрос, а читать книгу которая много тысячь лет есть, и думаю стоит прочитать. рекомендую всем. книга Библия, достойна прочтения..
Александр Урванов
а при чём тут Христианство и народные эпосы древней Руси,разве их можно совмещять
Затем что данная монотеистическая религия корнями уходит в далекое язычество. Как и там, Бог в различных обликах, так и тут. И все вроде отдельные особи. А вот не назовешь одного - обидеться может =)
Вы можете просто сказать во Имя Иисуса!
(Матфея 28:18)ДАНА Мне всякая власть на небе и на земле
(Иоанна 14:6.)Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Деян. 4:12)ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
А потому что это не ОДНА личность, это три совершенно разных понятия. Разве, чтобы показать единство этих трех "ипостасей", в качестве родственных отношений нельзя было использовать, например, такие понятия как "братья" (еще лучше братья-близнецы) ? Но Библия говорит о Боге и Христе как об "Отце" и "Сыне", а не о "братьях-близнецах". На что это указывает? На то, что у каждого из них своя роль, свое положение, возраст и т. д. Нигде в Библии даже слова токого нет - Троица. Кто-нибудь может доказать обратное?
Ну тебя же время отвремени называют Иванов Иван Ивановичь. Так и это, имена собственные раскрывают содержание слова Бог...