Деяния 7:55, 56: ...А Стефа́н, исполненный святого духа, посмотрел в небо и увидел Божью славу и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога. 56 Он сказал: «Я вижу открытое небо и Сына человеческого, стоящего по правую руку от Бога».
Этот стих показывает, что на небе есть Двое - Иисус и Бог. Третьего там нет.
Кроме того, Иисус не представлен Стефану, как Бог, а только стоящий по правую руку от Бога.
Религия, вера
Вот, как-то так... Зелёным цветом - объяснение.
Отец сын и святой дух это три бога?
Бог един в Трёх Лицах.
это триединый Бог. Единый в трёх ипостасях.
Шримад-бхагаватам 6.16.51
Брахман, Параматма и Бхагаван, вместе взятые, и есть высшая реальность.
это один Бог Пресвятая Троица †
Антон Овчинников

Это компашка алкашей - бог закусь готовит,Исус из воды бухло гонит,дух ищет баб пониженной социальной ответственности! :)))
Один в трех ипостасях
Если бы он был один, то не было бы смысла говорить о трех! Единство трех означает, что трое, а не один, объединены одной целью, одними путями ее достижения. Но их три, а не один! Зачем запутывать логику?

Одна духовная энергия.
Отец-Бог, сын-душа, св. дух-совесть.
Илшат Файрузов
Так если ты индуист, то ты и в отца и сына и святого духа не веришь.
Это один Бог.
1+1+1=1
Отец - истинный Бог.
Сын - Иисус Христос.
Святой Дух - действующая сила Бога.
Сын - Иисус Христос.
Святой Дух - действующая сила Бога.
Zhaqypgul Нукан
Сила которая имеет свою волю и разговаривает...
Это один Бог, один Сын и Святой Дух.
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех»( Библия)
Нет. Это Единый Бог. Отнеситесь к понятию Бог, ну, как к фамилии, например. )))))
Это все категория божественного, но оно не однородно. Один Бог предстает в трех формах и одновременно играет три роли.
Бог - Создатель, один. Иисус - его сын, совершенно другая личность, Святой дух не личность, а сила Бога.
1+1+1=1
Мария Оськина
Вернись в школу,двоешник! :)))
Отец - это Отец, Сын - это Сын, святой дух - сила Бога.