Религия, вера

как выбрать икону Божией Матери. какая между ними разница казанская и др

Гваделупскую выбирайте.)) )

Ханумназ Ниязова
Лучший ответ
Прочесть о них можно в интернете)
Бери обоих, коли денег много и места по углам!.. У меня вот обои иконные и что.. в кладовке где то...)
Уважаемый Вадим, среди многообразия икон Прасвятой Богородицы можете выбрать любую - какая нравится. Важно лишь чтобы она не была предметом интерьера - а святыней, перед которой будут молиться. Приобрести иконы можно в церковной лавке, либо можно заказать иконы у иконописца. Вы можете купить себе ту икону Богородицы, которая Вам больше понравится.

На всех иконах Божией Матери при бесконечном их разнообразии изображена Одна и та же Личность – Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария, Царица Неба и земли, Мать Господа нашего Иисуса Христа, поэтому принципиально совершенно неважно, какую из икон Пресвятой Богородицы Вы будете носить.

Напомню Вам также, что наличие икон дома, подразумевает прежде всего то, что они побуждают нас не забывать прибегать к молитвенному предстательству тех, чей образ мы имеем либо перед глазами.. .
Anatolie Coscodan
без разницы
Юлия Микава
Не заморачивайтесь с выбором до абсурда, это идолопоклонство. Любая икона украсит ваш иконостас. Просто можно для себя изучить историю появления этих икон, но не заморачиваться какая больше принесёт пользы.
Смотря чему хотите молиться .
Иконе Божьей Матери НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША молятся от пьянства .
Или вот УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ -говорит сама за себя.
Моя Страница
Светлана
Чтобы выбрать- нужно узнать мнение Бога по вопросу. А Он четко говорит не делать изображений с религиозной целью .
Икону выбирайте ту которая ближе вам по духу.
Выбираем ориентировочно как и фото родителей.. . Можем и не выбирать.

Например я выбрал Казанскую, просто мой день ангела на Казанскую.. .

Разница в событиях связанных с той или иной иконой.
Если будет время прочтите по икону "Троеручица".
Здесь много интересующего Вас.
Павел Ушаков
Самую дешёвую, нечего попов-дармоедов кормить