Религия, вера

А предметы бывают святыми?

Jika Jumagulova
Может ли материя быть святой? Конечно же. В Исх. 25,8 Бог сказал: "...устроят они мне святилище (скинию) ". Но не только скиния, но и все принадлежности ее были святыми. Храм Соломона был святыней и освящал собою золото, находившееся в этом храме (Мф. 23,17). Место, где пребывал Бог, было святым (Ис. Нав. 5,15). Ковчег был святыней такой, что когда Оза, не будучи священником, прикоснулся к нему, - Бог поразил его. Много и других можно привести примеров святынь, в т. ч. из Нового Завета.
Анжела Рожкова
Лучший ответ
в азии есть обычай привязывать к деревьям в особых местах кусочки ткани
Бывают мелодии, мысли, природа....
Эльза Холод
Святой означает не только безгрешную природу, но и принадлежность к Богу и является Его вещью, а Он Хозяин ее.
Инна Самодай
Jika Jumagulova А остальное чье?
Если только крайняя плоть спасителя...
Сергей Maлов
меня вот про фекалии равноапостольных тоже очень интересует.
Лейла Рыспаева
Конечно, Тора, Коран, христианская библия. это же книги а книги это предмет, но эти предметы сами по себе являются святыми. или возьмите к примеру ковчег завета
Предметы служат своему хозяину. Хозяин их не охраняет.
Любой, кто возьмёт предмет без разрешения хозяина лишает себя тех предметов, которые есть у того кто взял. Можно сформулировать так. Кто лишает Меня достатка-в большоооом не достатке. Тот человек сам себя лишает всего. что имеет.
Это я говорю за себя. Эти законы действительны. Они действуют.
Так это свято или не свято? Предметы святые для Меня? Они являются неотъемлемой частью Меня. Я-создатель их.
Нет. Но для духовенства выгодно придавать святость разным изделиям, в целях наживы.
Саша Цыбенко
Нет, Бог свят.
****vl@d**** Vaal
Если батюшка окропит святой водой то и ракета Сатана с ядерной боеголовкой станет святой, уж не говорю о предметах.
У меня дома святая лупа...
смотря какой предмет хочешь сделать..