Религия, вера

В чём логика атеизма ?

в реальности и здравом смысле
Оля Герасимова
Лучший ответ
Вы ответили. В логике.
Светлана Сундукова Благодарю. Не в бровь, а в глаз!
Почему-то верунам логика не нужна, они веруют и всё. Вот и я верую в атеизм, без всякой логики :-)
Вы верите в серобурмалинового склиса? И в чем логика? =))
Михаил Кабешев
В том, что ваши ФАНТАЗИИ о богах, не являются НАУКОЙ!:)
Минимум -- в наличии логики, максимум -- в разумном подходе ко ВСЕМ аспектам жизни.
первая логика простая. Существует реальный мир и существует религиозное мировоззрение о нем. Отойти от этого мировоззрения и попытаться разобраться с теми процессами, которые объективно существуют в мире и обществе. Нельзя получить объективное знание, если вот встать на одну точку зрения. А вторая логика то же простая, а насколько нужны эти религиозные мировоззрения, чтобы жило общество и человек. А третья логика такая, а что всю деятельность человека можно объяснить религией. нет, оказывается у религии один метод-молитва. И что дальше? Атеизм не против, что определенная часть людей стоит на религиозных убеждениях.
Атеизм против другого, чтобы они стали определяющими в жизни общества, так как ясно, что никакого движения вперед не будет. И способ решения один правовое общество, гражданские права и научное мировоззрение, как основа.
Во всём.
Если человеку не дано познать, он отвергает, т. к. он считает себя слишком умным, что бы верить, но не слишком умен, что бы знать.
В том, что эта ЛОГИКА ЕСТЬ !
В жеании получить максимум удовольствия...
Жора Львович
в разуме
Дина Жанток
Ответ в вопросе.