Религия, вера

Что такое атеизм?

Атеизм это сохранение человеческой культуры. Систематизация не только научных знаний, но и религиозных. Атеизм - это охрана памятников человеческой истории, защита знаний, от тотального уничтожения в угоду какой-либо религиозной доктрины. Атеизм - это правдивое изложение истории. Атеизм - это фактология, наука и систематизация. Только в атеизме возможен искренний подвиг без "зарплаты" на небесах, подобные подвиги, на мой взгляд гораздо чище и выше, чем при воздействии каких-либо религиозных систем на сознание. Только атеизм может рассматривать любое проявление человеческой мысли, будь то религиозная и философская, здраво ее оценивать и делать правильные выводы для верного развития всей цивилизации. Атеизм не позволит никакого генетического уничтожения накопленных знаний человечества о себе самом в угоду тех, кто продвигает какую-либо новую религиозную идею на основе какого-либо пророка или Спасителя. Атеизм это система исследования и здравомыслия.
Атеисту тяжело, куда не сунься -- везде одни вопросы. Верующим много легче, у них один ответ на все вопросы (по крайней мере они верят, что это ответ).
Ольга Еврасьева
Лучший ответ
Это всего навсего обида на мир, не дарящий чудеса под заказ дурачка-мыслителя.
Наталья Почивалова Удачи вам с такими рассуждениями...
Атеизм – это борьба с человеческой культурой. Это предвзятая интерпретация не только научных знаний, но и религиозных .
Атеизм – это уничтожение памятников человеческой истории, уничтожение знаний во имя борьбы с «религиозными предрассудками» .
Атеизм - это оболгание истории. Атеизм – это ложная фактология и антинаука.
Только в атеизме возможны самые чудовищные преступления без чувства вины, ведь в атеизме нравственность – только относительна и условна.
Атеизм не способен рассматривать любое проявление человеческой мысли, будь то религиозная и философская, здраво, непредвзято ее оценивать и делать правильные выводы для верного развития всей цивилизации.
Атеизм уже много раз на протяжении недлительной истории своего властвования в отдельных странах позволял себе уничтожение накопленных знаний человечества о себе самом, и вырезание миллионов «человеков» в угоду своих догматов.
Атеизм это система безумия и бессовестности.
Вячеслав Жулим
Валерий Щелканов Атеизм - это расцвет науки, а попирание всех законов физики, химии и других подобных наук. Вы на верное плохо изучали историю и если всомнить как на Руси привавалась религия в частности христианство мечом и крестом. И так по всей Европе и сколько пролито крови из- за этих завоеваний об этом Вы почему то умалчиавете. Можно ещё продолжать полемику на эту тему но извените тошно с Вами спорить.
Гульжанат Егеубаева Я не буду спорить с откровенной профанацией. Вы же понимаете сами что очень и очень лукавите.
Атеизм-это логически обоснованное мировосприятие человека))
Владимир Пан
А-зм-это когда никто не достает...
Игорь Ивков
Атеизм, это одно из направлений в индуизме.
Эдуард Кан
Атеизм - это безбожие.
Что такое атеизм?... полная не любовь лично к себе ...
Все бы хорошо, только почему то атеисты не хотят признавать все ДО КОНЦА.. . Не пойму, боятся истины что-ли.. . Ведь если смотреть и думать по начатой вами логической цепочке далее, то придете к пониманию, что у всего есть причина и создатель. И пусть он не такой, как думают многие верующие, но он есть...
Атеизм это тоже вера _вера в то что Бога нет