Религия, вера

Атеизм

Атеизм это новая религия, тока ближе к сатанизму или каннибализму.
Рлигия имеет верховное Божеество. Атеизм тоже. Причем у атезма как и у христиансва есть своя святая троица: бог отец-наука, бог-сын-разум, бог-дух святой-"бога нет".
Религия предполагает молитвы к верховному божеству, атеизм тоже - у них есть мантра "бога нет"
У религиии есть своиадепты, жрецы, священники, у атеизма они тоже есть.
У религии есть свои жертвоприношения, аеизм так же имеет свои жертвоприношения, правда эти жертвоприношения человеческие: дети, старики, больные, и другие невинноубиенные люди.
Разные религии вели войны: христианство (но оно остановилось, опомнилось, и прекратило войны и покаялось) , Ислам (воюет до сих пор) , Атеизм ( воюет до сих пор) .
Причем атеизм это безнадежная. слепая. и глухая реигия. Атеизм обвняет христиан в грехах стлетней двности, но пр этом не замечает своих грехов.
Люди не понимают, что отрицая Бога, они, по сути, отрицают существование самих себя, ибо закон о воздаянии за веру – вечный закон, ничуть не менее незыблемый, чем закон гравитации. За три тысячи лет до Христа о нем говорил в Бхагавад-Гите Кришна: йе йатха мам прападйанте тамс татхаива бхаджамй ахам (4.11). Если нет Бога, то единственной реальностью нашей жизни становится смерть. Отрицать Бога – самый лучший способ уничтожить себя, а заодно и весь мир. Выньте самый нижний кубик из основания игрушечной пирамиды, и посмотрите, что от нее останется. Атеизм неизбежно и очень логично приводит человека к самоубийственному образу жизни, несет гибель животным, растениям, другим людям, далеким и близким, и в конце концов всему миру, потому что в основании этой философии находится слово «нет».
Костя Сажинов
Лучший ответ
Анатолий Киколенко Если нет Бога, то единственной реальностью нашей жизни становится смерть. Отрицать Бога – самый лучший способ уничтожить себя, а заодно и весь мир. Выньте самый нижний кубик из основания игрушечной пирамиды, и посмотрите, что от нее останется.
Вот и я о том же!! Согласен с вами!
Николай Леднев Допустим, вы признели Бога.
Но не представляете совсем, либо представляете неправильно, что хочет Творец, что он хочет о т чедловека, каковы его идеи, какое он будущее видит для человека и мира.
Если этого не знать, то какие следствия имеет такое утверждения.
Если человек вместо здорового практицизма и испытания устремится ложно и иллюзорно, то что лучше?
Неправда, у атеистов также есть этика, и не нужно представлять их монстрами.
Иезуиты-инквизиторы вот прикрывались именем Христа, проповедывали любовь к Богу, но сжигали и мучали людей, прикрываясь богом....
ты запутался по жизни
Бекулан Хаким
кто то сказал, что к богу идут один с черного хода, это атеист другой с парадного это верующий. Пусть топают наплевать на них. О себе лучше подумать надо.
Атеизм это огоромное заблуждение!
а-Теизм - отрицание Бога
Религия это связь с высшим. Заметьте реальная связь, а не виртуальная, или воображаемая. Церковь и причисление себя к сонму верующих, это ещё не прикосновение к высшим энергиям.
Иные верующие в своей слепоте, тупости и изуверствах хуже многих атеистов.
Законы эволюции работают независимо что себе придумал человек. Индульгенции не выдаются никому. Причинно-следственные законы работают неумалимо и для верующих и для атеистов.
Лучше быть атеистом, чем ложно верующим.
Если первый может ещё увидеть правильно, то второй уже инспирируется духами, которые играют роль ложных Богов и не отпустят своих жертв, энергиями ложной веры которых питаются.
Я согласна, что это религия.
Я тоже согласна, что атеизм - религия. Но это религия, ограничивающая человеческие возможности, потому что исключает понятие души, ставя на первое место разум.
Игорь Леонов
Екатерина Чусова Странные у Вас представления о религии. :)
Попправка. Любая религия предполагает высшую цель существования человека. Примерно одну. А тут я её не наблюдаю: кто в лес, кто по дрова.
А я снимаю шляпу перед верой атеистов. Верить в то, что всё произошло из ничего, живое - из мёртвого, умное - из тупого - это фанатизм. Моей веры только на Бога хватает!
Анатолий Киколенко СУПЕР!!!!Ты молодец!!!
1. Не надо впутывать в атеиз ученых. Ученые - это люди аккуратно использующие методологию познания для интерпритации реальности (физики) , они не вмешиваются в теологию и метафизику. Поэтому нет нонсенса в том что большинство по настоящему выдающихся ученых были верующими людьми.
2. Да у атеизма есть "бог" - это сам человек. У атеизма есть смысл сущестовования человека - удовлетворение его потребностей. У атеизма есть своя методология (доктрина) - либеральная, прагматическая философия и социология.
3. Большинство преступлений которые сегодня совершает современное человечество обосновывается не самим атеизмом, а его последующей интерпритацией - "либеральными, общечеловеческими ценностями".
Dauren Orazbekov
круто, напиши еще что нибудь...
Андрей К
Анатолий Киколенко постараюсь. вечером еще че нить напишу.
Н-да.. .
И не жалко было времени все это сочинять? :)
Наталья Фисун
помоему тебе нечем заняться по жизни
Архангел, займись делом))
Анатолий Киколенко Я этим как раз и занимаюсь.
"Если атеизм и воюет, а христианство нет - То тогда рано или поздно атеизм добет христиансто".

Атеизм не добьет христианство. Он сам себя изживет. Правда, не скоро это будет.
Raimjan Abizov
Красиво написано!
Но причем тут воюет? И против кого? Если атеизм и воюет, а христианство нет - То тогда рано или поздно атеизм добет христиансто. Что мы и видим последние 50 лет. У нынешних незамужних христианок все ли в порядке с целомудрием? Есть ли праведность у этих христиан, каково было недавно примерно 50-100 лет тому назад?
А в чем был вопрос?
Фрэнсис Бэкон дал очень яркое определение атеизму. Он сказал, что атеизм - это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну.
Хороший ник как для верующего )))))))))))))
Гордыня брат - смертный грех ))))))))))))))))))))))))))
Василий Малявко это Яспису неплохо бы знать...