Религия, вера

Простительно ли человеку, за его низкий поступок или хамство , прикрываться Богом?

Например. "Отвечать буду не перед тобой,а перед Богом!"
Albert Gevorgyan
Это современная мода ряда верующих, что для них существует только суд Божий, а Конституции нет, законов Рф нет, гражданского Кодекса нет, уголовного нет, семейного нет. Хитрая позиция безнравственных людей, вот только говорит перед Богом отвечать хочу, правда такое мнение до тех пор, пока полицейский не придет.
Екатерина Асеева
Лучший ответ
Простительно ВСЕ и только в том случае если САМ человек СМОЖЕТ СЕБЯ ПРОСТИТЬ и некто Бог тут совершенно НЕ ПРИ ЧЕМ)))
Простительно, ибо идиотство ничем не прикроешь.
Ольга Пененко
я считаю что не нужно обращать внимание на тех кто хамит.. . я знаю что много обидного бывают говорят, но если на всех и всюду обижаться - ни каких нервов не хватит... зачем поглощать негативную энергию, пусть они сами в ней варятся.
Что-то однобокие вопросы у Вас пошли, Ирина.)
Всё простительно, если покаятся...
нужно заставить его ответить перед тобой, и потом отпустить с богом.
А простительно или нет-это уже лирика
Юрий Новиков
ну не сатаною же ему прикрываться однако)))
Alexandr Price
понимаешь Что Личный Опыт Каждого Человека Делает Для него Допустимой правдой То Что Тебе Совершить Грех)))) Мы все Святые в Нашем опыте)))) Вот что имелось ввиду)))
Нет, а я например атеистка и что мне до бога? В морду и готово)
Если человеку задали вопрос а он молчит или ищет повод неотвечать то тогда оставте его, время придет и он сам ответит или вы сами найдете ответ, но БОГОМ прикрыватся грехом это нехорошо и нет опровдания такому.
зло даже ради добра всё равно остаётся злом чем или кем бы его не прикрывали
Марик (Zм)
Если человек отвечает; - я буду отвечать перед Богом, - это не хамство, если только констатация факта.
Поскольку если его поступок затрагивает его личные отношения с Богом и никоим образом не имеет отношения к человеку, то это и справедливо. Он прав. Он ответит перед Богом, возможно не знает насколько это будет страшный момент.
С другой стороны, если вопрос этот затрагивает каким то образом ли влиянием ли своим, нравственным моментом, либо прямым согрешением своим человека или людей, то подобное высказывание - либо невежество, либо дерзость либо и то и другое.
Если человек задолжал человеку, то и отвечать должен он перед этим человеком. Не перед третьим даже лицом, если речь не идет о судье, но именно перед человеком.
В отношении грехов, как долгов дело обстоит точно также.
Согрешаешь перед людьми решаешь проблему с людьми и за поступок несешь ответственность. И после уже, как эти люди все таки творения Бога, просишь прощение и у Него, как у Отца не только своего, но и этих людей.
С точки зрения закона и из истории и из настоящей реальности мы видим что держать ответ перед обществом в котором живешь и человеком, с которым сообщаешься, - это норма любого ответственного человека.
Человек, который не может отвечать за свои поступки и нести ответственности, безответственен. И не зрел, так как зрелости один из показателей, - это умение нести ношу ответственности за свои поступки не сваливая их на других и не находя отговорок подобных приведенному в этом вопросе.
Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы.
39 Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр;
Павел не хотел видеть в служении рядом с собою человека (Марка) легко оставившего их в деле и ушедшего заниматься своими домашними делами.
Нужно уметь отвечать за свои поступки и в этом зрелость человека, в том числе и духовная.
Р*
Рекс *
Нет!
Прикрываться выдумкой- это не, что плохо - это еще и тупо!