Религия, вера
Почему люди прикрываются Богом ?
1.если что-то случилось даже плохое "значит Бог так хотел" 2.Если человек найдет много денег он купить себе дом на Карибских островах и даст денег Церкви(многие ведь считают что церковь это дом Божий) не бедному детскому дому в глубинке где простите полная Ж... И много много подобных примеров.
"не строй храм, пристрой сироту... "
Забывают народную мудрость: На Бога надейся. а сам не плошай.
Потому что лучше прикрываться чем то большим и мощным. (правда на атеистов это все равно не действует)
Потому что такова человеческая натура - переложить ответственность на другого, ведь так намного легче.
Потому что лучшей защиты от дьявола нет. Тот кто не прикрывается Богом начинает прикрываться дьяволом.
Нельзя дать отчёт за людей. Каждому предстоит дать ответ за себя.
Прикрываются Богом потому, что не верят Богу, но боятся Его.
Ин. 15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Мф 15:13; Гал 5:22
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Ин 13:10; 1Ин 2:7
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Деян 4:12
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Иез 15:4; Мф 3:10, 7:19
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Ин 14:13, 16:23; 1Ин 3:22
Действительно, смешно слышать от человека, не знающего Бога, говорящего, что так Бог хотел. Чтобы слышать волю Божью от Бога, надо быть как минимум крещенным Духом Святым. И то, если крещенный говорит: Так говорит Господь, стоит перепроверить, на самом деле так говорит Господь. =)
Это происходит потому что Бога они не знают и судят о Нем по себе .
Мол и Тебе хорошо и нас не трогай - БЕЗУМЦЫ!!!!
Мало, кто говорит, что он-верующий является таковым на самом деле. Раз в год сходит в церковь, на шею повесит крестик, дома поставит икону-И НА ЭТОМ-ВСЕ.
Почти все православные-такие.
По первому пункту в Библии есть такая мысль : "В испытании пусть никто не говорит : " Меня испытывает Бог ," потому что Бога невозможно испытать злом и Он сам никого не испытывает злом. " ( Иакова 1 : 13 ). Поэтому проблемы, которые у нас появляются не от Бога.