Религия, вера
Атаки сектантов — это ещё одна попытка разложить общество изнутри?
Деятельность сайентологов в различных странах Европы привела к многочисленным судебным разбирательствам; особенно активную политику в этом отношении проводит правительство Германии. В Баварии действует закон, запрещающий государственным служащим быть членами сайентологии. Кроме того, специалисты уверенно говорят о связи сайентологии с разведслужбами США, что особенно важно в связи с расположением на территории Архангельской области стратегически важных предприятий. «Церковь сайентологии» была создана в США в середине прошлого века. Она представляет собой, по оценке ведущего специалиста в области сектоведения в России профессора А.Л.Дворкина, «образец тоталитарной секты». В определении архиерейского собора Русской Православной Церкви 1994 г. «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме» «церковь сайентологии» была отнесена к числу сект, не совместимых с христианством. «Ситуация с деятельностью различных сектантских организаций на территории области должна вызвать серьезное беспокойство не только у представителей власти, но и у всего общества», – отметил владыка Даниил. Достаточно жестко по этому поводу высказался Святейший Патриарх Кирилл во время своего визита в Архангельскую епархию: «Религиозный экстремизм – а речь идет об экстремизме – конечно, должен быть ограничен законодательно», передаёт пресс-служба Архангельской епархии.
Я тоже за то, что бы признать библию Экстремизмской книгой.
http://samlib.ru/s/spirin_w_g/wwwmetafilosofnarodru-104.shtml
Скажи кто твой враг и этого достаточно что бы назвать его другом.)
"Атаки сектантов — это ещё одна попытка разложить общество изнутри? "
Что ж вы, Куздра, так откровенно выдаете цели вашей секты? :)
А кто создал 20 православных церквей на Украине и 15 православных церквей в России. Бывшие Священники РПЦ. Вот простой человек прихожанин этого сделать не может. Всякие реформаторы-харизматики опять из бывших Священников РПЦ. И что Вы хотите ?
да, также как и куздринские атаки.
До чего котяра РПЦ обленилась-мышей не ловит-а просит признать их террористами---да-ожирели на госпайке---
Ну, не хотят сайнтентологи к мощам пресвятой инкини прикладываЦЦо.
Все верно!!!
Никто не может разложить общество или личность, пока оно само этого не допустит.
чистильщики сами решат кто есть общество а кто стадо
всю религию - в топку! Это одурачивание людей, и отвод внимания от проблем реальных!! ! Секты - это вообще организации преступные, цель которых только наживиться на чужом горе. В себе духовность надо искать, а не ходить и креститься как идиоты...
Ваше общество и без сектантов-давно разложилось...
РПЦ самая опасная секта, она уже и во власть проникла, с ней надо боротся пока не поздно, а то скоро повторится крещение и инквизиция, как происходило это в 11-18 веках
Конечно, брат. Только я уверен, что они действуют до определенной степени бессознательно. Как вирусы. Появилась возможность проникнуть в организм через рану (нарушение кожного покрова) они и проникают.
Когда лечения нет, одна надежда на имунную систему самого организма.
Думаю, они пока не смогут одолеть.
Хотя соблюдать гигиену, думаю, полезно ))) Да и профилактика нужна.
Думаю, они пока не смогут одолеть.
неисключено
секта христозопоклонников ничем не отличается