Религия, вера

Православные штучки-дрючки, коллажики и проч. : мне одному кажется, что это - дичь?..

Вопрос навеян дискуссией небольшой.. .

Барышня ваяет в фотошопах такие вот картинки:

...и, судя по всему, искренне считает моё недоуменное отношение к подобному "творчеству" - ненормальным.

А вы как оноситесь к такому вот стилю?. .И отношению к религии в целом?..
Я к религии не отношуь. Принципиально. По целому ряду причин.
Про картнки такие могу сказать лишь "Дароду Дравится". И действительно неискушенный зритель, далекий от чувства гармонии скажет скорее всего "ляпота". (Ну и что что от слова "ляпать")
Наша церковь с её золотищщем и богачеством вообще имеет свое, отдельное, понимание красоты, равно как и китайцы, например)))
Наталья Юдина
Лучший ответ
Александр Березкин Саш, дык скажут "ляпота" - кто б сомневался...

И я не о церкви в целом и HGW в частности... Я о Вере - наверняка, есть немало людей, для которых это довольно серьёзно.

Другое дело, что для большинства носящих крестики, религия - это что-то типа пионерии.
Ваше недоумение понятно, стиль - обывательский гламур.))) )

Без религий лучше..)
Асмик Арутюнян
Вам, обрезанным не понять.
Роман Евсеев
барышня учится - пусть.
к клиру отрицательно, а к священным книгам - с вниманием и уважением
Ник, каждый выражает себя так как считает нужным, и это вообщем то ее дело....
Karim Berdiyev
Резко отрицательно. И независимо от религии, будь то христианство или магометанство. Считаю, что это вверх безвусицы и к религии никакого отношения не имеет.
Гореть им в аду веки вечные, за такую порнографию и богохульство !
Валера ..
Александр Березкин ИМХО, таких вот оформителей попрут даже из ада... На всякую случку... А то они и там стенгазету в фотошопе забабахают. Ты главного не видел, дядь... Откинься на спинку комфортабельного рксла - и наслаждайся.
Ну и пусь ваяет себе дальше - вам то чё ?:) По мне так то же высер, но мне как то побару - нравиться ей, ну и пусть.
Меня удивляет другое - например картины с непонятными каракулями, которые стоят миллионы $ - вот где недоумение :)
А ведь кричат - искусство !!!
давно все поставлено на поток, на конвеер работающий круглосуточно и проносящий только прибыль, давно не верю "служителям" церковным, вернуть язычество надо на Руси!!!
Артём Кузянин Примеров море видел лично, в одном храме, вынужден был там присутствовать, была надпись "" свечи купленные не в данном храме не действительные" маразм!!! в Троице Сергиевой лавре был свидетелем как "служители" церковные рассекали по территории на крузаке, еле вышел из него служитель, ибо был ну просто неимоверных размеров, видимо пост, самоистязания лишения так ему пузо разнесли, монашки рассекающие на иномарках подле монастыря, тоже был легкий шок, когда из тонированной наглухо иномары вывалились пара девах, надели платочки, перестали ржать и погнали в монастырь, дальше тянуть монашескую лямку, короче бизнес, не более того, вот и рождаются такие коллажи, был на крещение ребенка, так там и прайс лист висит, и документы чуть ли не гос образца выдают))) в одном из монастырей надо было поснимать с звонницы, так пустили без проблем, 100 такса и билетик в руки, типа к богу ближе это легко, 100 р и погнали)) освещение машин, тоже маразм еще тот!
Педставте, что Вы, в секунду, убрали с лица земли всё что считается китчем, и т. п.. .
Будет конец света с характерным вакуумным хлопком.
Пусть рисует.
Александр Березкин Василий, вы правы. Но, ИМХО, китч уместен и приемлем в некоторых областях жизнедеятельности человека, а в некоторых нет...

Понимаете, я не предлагаю перестать какать лишь потому что смотреть на какающего человека - наверное, не самое приятное занятие. Я лишь предложу какать в туалетах, за закрытыми дверями.

Пусть будет китч. Но зачем смешивать китч и религию?!
Искусством это конечно вряд ли можно назвать, просто тематические картинки. Вреда-то они уж точно никому не несут. Так что ничего плохого в этом не вижу.
Александр Березкин Хм... А плохо лишь то, от чего есть практический вред?

О_о

Типа, бабушку старенькую пнул ногой - плохо. А если не пнул (не достал ногой, не попал) - хорошо? :)
Стиль-да нормально, в конце концов, слайд-шоу с пафосными цитатами гораздо хуже! Фотоколлажи вообще недолюбливаю, считаю, что надо сразу снимать красиво, с минимумом обработки! Но это всего лишь моё мнение.
А к религии-я православный... по крайней мере, хотелось бы им быть.
Анна Иванова
Александр Березкин Понимаешь, какое дело... Согласен, подростковые штучки с "цитатами" - тот ещё бред. Но, по крайней мере, этот бред не "цепляет" своей пошлятиной людей, которые действительно верят. Ну, наваяла Глаша в пауэрпойнте что-то про Васю с третьего этажа - данивапрос.

А тут взрослый (мягко скажем) человек с высокодуховным выражением лица херачит в фотошопе лики святых, высунув язычок от удовольствия.

ИМХО, это, всё-таки, разные вещи...
РПЦ самая опасная секта, она уже и во власть проникла, с ней надо боротся пока не поздно, а то скоро повторится крещение и инквизиция, как происходило это в 11-18 веках
Анна Иванова Я думаю, вы будете бороться легализацией травы и пропагандой противозачаточных средств?
я вижу у вас сильный зуд ниже поясницы начался
Делаю то, на что клюют.
Вспомни календари, открытки и тп. По хорошему такое нужно запретить. Но тогда не будет очередного притока денег... .
Так и хочется вспомнить, что Иисус гнал торговцев из храма, тогда это была уже коммерция, а сейчас тем более.. Увы.
Александр Березкин Маш, привет. Можешь мне в почту написать?..