Религия, вера

В какой религии или в каком течении друг другу омывают ноги,зачем это надо и на сколько важно????

какое-то течение христианства
точно не знаю, кто, но у них нет икон и вроде нет понятия троицы
Гузалия Хожиматова
Лучший ответ
Такая традиция также существует среди верующих в Индии. Это выражение любви и признательности. Это вырабатывает ответственность и желание служить другим людям.
Armine Pogosyan
Такая традиция существует в Католической Церкви. На Страстной Четверг Папа Римский умывает ноги Кардиналам по примеру Христа, умывшего ноги ученикам.
Александр Новиков пастор а у Вас такой традиции нет?
Омыв ноги ученикам, Иисус показал пример смирения и служения. Он, Сын Бога, склонился и вымыл ноги простым грешным людям. Он хотел показать, что чем выше у христианина положение в церковной иерархии, тем больше любви и заботы о подчиненных он должен проявлять. Иисус озвучил это прямо: тем больший тот раб (служитель) для остальных.
К сожалению, мало кто помнит об этих словах Иисуса! И омывание ног стало просто традицией.
Христос показал служителям народа, как себя вести. И все поняли и в СССР и в демонократии.
Galina Shpilevaya
Иисус оставил нам этот обряд, показав, что Он оправдал нас (омыл Своей кровью) . Мы тоже должны всегда оправдывать людей, а не обвинять, как Иисус нас оправдал.
Stas Shevchuk
Это как шимпанзе блох друг другу?)
Катя Киреева
Иисус обмыл ноги своим ученикам, преломил хлеб и пили вино из одного кубка. мыл им ноги показывая, что он их не выше. традиция
Исса ***
Урок смирения - не более.
Сегодня традиция у субботников, если не ошибаюсь.
мимо э, ара, прохожу, Сматрю, а тут мартышки друг другу ноги моют
Radu Dorina
Иисус Христос вымыл ноги апостолам, не для того, чтобы это стало традицией, а показал своё смирение т. к. мыть ноги считалось низкой работой, которую обычно выполняли слуги.
Александр Новиков а по моему Он показал пример(только не помню чего)
как называется вера в которой принято мыть ноги ?
Sunnet Kurbanow