Быт 9:6
кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
Религия, вера
Око за око?Кровь за кровь?Или будем лечить всю нечисть поганую христианской любовью?
Не будем.
Око за око
И зуб за зуб.
Не будем лечить.
Давайте устроим ещё один крестовый поход и вылечим всю нечисть предав её богу!
Такие вопросы скопом не решают. Мы же не стадо. Каждый сам пусть думает, что и чем ему лечить. Если вам нравится такой способ ваше право.
Если исходить из того, что око за око--есть разрушение, а Любовь--есть основной элемент созидания. Скажем так, как мудрый Экклессиаст, --время разбрасывать камни и время их собирать! ! Фирштейн?
Око за око приведёт к слепоте мира!! !
(С) Ганди
Если есть возможность и основание помочь человеку измениться, нужно помочь.. .
А себя ты видимо считаешь абсолютно чистым... ?
На основании чего ты судиш?
зуб и око -это было в моисеевом законе. он прошел, по сути остались 2 основные заповеди (не считая отдельных дополнений) -это любить Бога и ближнего своего. зуб за зуб естественно не вписывается... поэтому личным примером, изменяя в первую очередь себя и показывая остальным что это возможно. А вообще это война Бога а не наша, поэтому самое главное заботиться о себе (это сложнее чем учить других) , попутно заботясь об остальных-автоматически.))))))))))
Око за око и кровь за кровь это законы ветхого завета, они поменялись с приходом на землю Иисуса, он внес новый закон, новый завет.
Айнура Манигажиева
Може он и факт создания человека по образу Божию ОТМЕНИЛ? не? :-)
Насилие это не выход. А кто с нами не согласен, тот захлебнется в луже собственной крови. :)
Добро должно быть с крепкими кулаками! Иначе раздавят!