Религия, вера

Для того, чтобы поддерживать веру в душе необходимо дружить и общаться с верующими ?

Вы правы! Чтобы быть дебилом, надо постоянно общаться с дебилами!:)
Г*
Герцог ***
Лучший ответ
Rusya Jakanov очень печально , что у вас такой круг общения
для того, чтобы поддерживать веру, необходимо дружить с Христом, верующие другим людям веры не додадут, здесь свою бы не упустить
Rusya Jakanov
тогда зачем монахи вообще уходят в затвор и дают обет молчания?
Елена Шпиганович Настоятель отправил на гауптвахту.
нет! чушь! вера или есть или ее нет! причем здесь верующие? а Вы, собственно, где, среди этих верующих? хотя, если Вам так удобней - Бог в помощь!
Вячеслав ??????
Со своей душой нужно дружить.
Да, Антонина. "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "( Матф. 18:20).
Оксана Чаусова
Елена Шпиганович А если мне неприятны ваши вонючие воцерковленные алкоголики или лицемерные жены богатых мужей?
Для того, чтобы поддерживать веру, надо точно знать, в Кого человек верит. А то говорим красивую фразу - "Бог должен быть в душе! " А кто такой Бог, который у вас в душе? Кто это - человек, дух, личность, космос? Нужна религия, т. е. знания о Боге. И, конечно, важно общение с Церковью и братьями по вере - для лучшего понимания Бога, в которого веруешь, для приобретения тех необходимых знаний, которые нужны для укрепления веры. Без знаний о Боге - слепая вера...
Maria Shubina
жеоательно не заводить себе плохих друзей
пять же вера от этого не угаснет
Да, это не маловажный фактор. Только вместе мы сможем устоять в вере.
Да, а еще лучше дружить и общаться.. с монахами.
Роман Андреев
Чтоб стать ближе к богу надо носить толстые носки
Ainura Kairbaeva
Достаточно с головой дружить... Вера - дело индивидуальное, никого не касающееся, тем более дебилов, пытающихся своим поросячьим визгом заглушить голос разума людей, которые видят дальше своего носа..)))
когда придёт осознание -кроме бога никто не нужен Всё внутри человека и воля и разум
Верующий верующиму рознь. Лучше не общаться и не дружить)) ) Ну если так не умеете, то таки да.
Maksat- Kg...