1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
(2Тим. 3:1-6)
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:20-22)
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:28)
Религия, вера
Почему в мире стало много испорченных людей?
Вы что сравниваете? Криминальные сводки из новостей и героев романов о прошлом?
Реально - люди становятся лучше с каждым веком.
Посмотрите - какое возмущение педофилами! Это не потому, чо педофилов не было - и вдруг они развелись. Это потому. что люди поняли что это - преступление.
У Достаевского описываются малолетние проститутки, типа - плохо, что общество их заставило так выживать. Но нет ни слова осуждение клиентам!
А Кутузов вообще таскал с собой гарем из малолеток - и никто не возмущался, пока эти малолетки не начинали прикрикивать на генералов и князей и посылать их, как слуг по своим нуждам.
Странно.. .
Люди как будто всё позабывали... всё плохое из прошлого... как будто тогда все были ангелы.
Но надо помнить. Для объективности. Чтобы не ныть.
А ведь много плохого мы попросту и не знали.. .
В СССР ведь "не было" ни секса, ни преступности, ни извращений...
Холодильник испортился=))
Смотря, какой у Вас критерий испорченности
1. Все зависит от воспитания
2.От влияющей среды
Как никак, 21 век))))
1. Все зависит от воспитания
2.От влияющей среды
Как никак, 21 век))))
а по моему они все свежие и их сознание не засорено мусором и древней плесенью.
что значит - испорченных?
и что значит - стало?
их что раньше было меньше...?)) )
и что значит - стало?
их что раньше было меньше...?)) )
так же много и не испорченных
Население увеличивается пропорционально нехорошим людям.
Что значит "стало"? По вашему лет 100-200 назад все были святыми и непорочными?
всё всегда было одинаково. и будет...
общество формирует людей и моральные ценности подменили при этом
плохим быть легче.
к сожалению
процентное соотношение людей гнилых и добродетельныйх всегда было одинаковым. Процент гнилых всегда больше. А сейчас просто население увеличилось, поэтому гниль на глаза поперла...
С другой стороны может всему виной человеческое желание жить в хреновые временак....то есть распространеное субъективисткое мышление.. .
Для сравнения советую прочитать следующее: так на заметку.. .
http://www.proza.ru/2010/04/03/798
Потому что люде забыли о Боге
Потому что мир уже испорчен.