Вообще то вещь это аффирмационная. То есть основанная на самовнушении.
И руки, и голова, и сгорбленная поза молитвы - все это трансовая методика.
Да и кто у нас к Богу идет с широко закрытыми глазами? Мелкие, безвольные, бездарные, неверящие в себя существа.
Среди них настоящих сомнабул - 35 процентов. А среди обычных скептиков - 7 с половиной.
Религия, вера
Вообще христианство такая внушаемая как гипноз вещь?
Слово вера-ненавистна материалисту и он не может верить. потому что он считает, что вера, надежда и любовь не нужны думающему человеку.
просто это общество верующих, с довольно интересной и существенной историей
просто вещь. Никчёмная.
Все религии есть гипноз для определенного типа людей, потому что разные люди верят в разное мифическое существо.
А вы заметили, что придурку можно внушить все, за исключением его идиотизма ?
Вячеслав Старцев
Идиотизм и внушается верой в супер пупер мудрого Бога)))))))))
На счёт самогипноза правильно пишут. Человек не подвергается гипнозу, если он сам этого не хочет.
Я в Бога я не верю, но в вере есть положительная сторона: Люди молятся и верят, что это им поможет! Дело не в том, что кто-то с верху им помогает, Нет, просто Мысль имеет свойство Реализоваться при многократном повторении.
Так же религия это способ сплотить людей и управлять ими, без религии организовать какое-нибудь государство было бы намного сложнее. Людям необходимо что-то объединяющее их с духовной стороны.
Смотря какое христианство. Вообще-да, проповедники работают по типу уличного гипноза. Часто повторяемые фразы, принцип три ответа ДА, как цыганка на улице заставляет отдать деньги так же втягивают в религию
Наталья Небельская
не только уличные, некоторых и церковь так может затянуть...