Религия, вера
любая религия это община, взаимовыручка, взаимопомощь. А атеизм только власть коммунистов смог предложить? И что теперь?
Само слово , ,религия,, обозначает как бы связь с Богом, Религия-это хорошее слово, оно проищодит от латинского <<РЕ<<, что обозначает<обратно< и <<легион<< , что обозначает ,,связь,, , ну атеизм - это невера в Бога, мне думается коммунизм этого и хотел.
хы
особенно проникновенно звучат твои слова
после зимне-весенних убийств и погромов в магометанских странах
а че - как ни крути - религия побольше численностью иудаизма...
Ну вот... Опять атеизм с коммунизмом попутали...
Причем здесь коммунизм.. . Это идеология, почти такая же как вера.. . Те же яйца, только в профиль...
Атеизм и коммунизм не предложил.
Коммунизм "был предложен" материалистической диалектикой, т. е. Маркс убрал из гегелевской диалектики излишние мистификации, но вульгаризировал её, Энгельс же сделал из неё некое "учение про всё на свете", что абсурдно.
Атеизм не должен и не может ничего подобного предлагать. Это одно из свойств той системы отсчета, в которой может мыслить человек, а не вся система целиком, т. е. атеизм сам по себе - не идеология.
Религия же - цельная идеологическая система, со всеми вытекающими, упомянутая корпоративная солидарность единоверцев присутствует.
Сравнивать понятия из разных категорий некорректно.
....любая религия - это искусственная любовь к вымышленному идолу.. .
я радею, что народ снял с себя розовые очки.... наконец-то! стал думать...
Атеизм появился существовал и развивался за тысячи лет до коммунизма.. и предлагал различные методы ..и капитализм тоже. На Западе были атеисты-капиталисты.