Религия, вера

Как атеисты это объясняют? вн-

После десятилетий атеистического материализма атеистов на сегодня в России больше, чем в той же Америке. Цифры (на 1988 г. В Москве исследования организовал Институт социологии АН СССР, в американских городах — фирмы “Мартилла и Кайли” и “Маркет Опинион Рисерч”. ): Вопросы и ответыМосква, %Бостон, %Детройт, %Нью-Йорк, %Сан-Франциско, % 1. Какую роль в вашей жизни играет религия? Очень важную4 36 48 44 38 Довольно важную9 37 37 30 26 Не очень важную19 19 11 15 9 2. Верите ли вы в загробную жизнь? Да 7 68 79 63 67 Нет 82 20 17 25 20 3. Как вы относитесь к Богу? Уверен, что он есть10 83 90 82 78 Не знаю, есть ли он34 14 7 13 18 Уверен, что Бога нет43 3 2 4 4 . . Цифры надо понимать так, что местные атеисты считают Америку дремучей страной, которая совсем не знает что такое гуманизм и т.д. и наука там находится на уровне средневековья? Не то, что в России :-)?
О какой религии и о каком боге идёт речь, если утром молишься, а в обед посылаешь самолёты бомбить Югославию, Ирак, Афганистан, и исполнять другие гуманитарные миссии. Ныне жертвоприношения богам делаются человеческие...
Инна
Лучший ответ
всяким статистическим исследованиям не стоит доверять полностью
Может, Америку не назовешь дремучей страной, но то, что большинсво гамбургерами обожрались - оно и так видно. . с жиру бесятся, им пофиг религия, а записаться в "верующие" у корреспондента с карандашиком на улице - как два пальца об асфальт. . в Детройте
Саша Гусева
Каждому своё.
Елена Ш.
Если ребенка с малолетства водить в церковь.. (синагогу.. или мечеть...).. внушать, что бог есть, молиться перед трапезой... стоять раком (извиняюсь) по 5раз в сутки... или трястись в экстазе с Книгой.... естесственно, вырастет верующий человек... -уже в подкорке. .
Никогда такие не усомнятся ...во всей этой бредовщине... это уже ОБРАЗ ЖИЗНИ... ВСЯ ЖИЗНЬ ВОКРУГ ЭТОГО.. .

Америка НЕ дремучая страна и не находится на уровне средневековья.... но это благодаря НЕверующим.. .

Любая религия-тормоз для прогресса..
Егор Крюков
Никто так не считает, а наука в россии на уровне даже не средневековья, а на уровне каменного века)))
Bilal Tuzcuoglu
В России больше разумных людей, чем в этой конченной фастфудовой стране.
А чего тут объяснять? Уровень умственного развития среднего американца действительно ниже уровня развития среднего русского, да и психологически мы покрепче будем (по крайней мере при отключениях света вешаться никто не бежит) . Только бог тут совершенно не при чем. Все дело в системе образования (ранее она сильно отличалась от американской) и уровне жизни.
Да, Америка в плане всеобщего образования сильно уступает даже слаборазвитым странам )))