Религия, вера

Как вы относитесь к смерти? Что вы думаете после неё ждёт?

(Кристинко***** )
Если реально смотреть на вещи то я думаю душа состоящая из атомов покинет тело а потом неизвестность!
Руслан Уткин
Лучший ответ
Лично я к смерти отношусь как и неизбежной необходимости (если, конечно, раньше пришествие Христа не будет) , а после неё для меня будет Небесный рай, потому что я рожден свыше и спасен Господом Иисусом Христом.
Н*
Наталья *******
Умрём посмотрим. А Вы спешите ?!
Игорь Ковалев
Спокойно.
На этой планете ещё никто не выживал.
Жансая Чоман
каждому свое .а боятся не стоит
Елена Левачева
(Кристинко***** ) Почему не стоит?
Отношусь с трепетом, как переходу от земной жизни в тот мир. А после неё ждёт встреча с Богом. Врать не буду, не могу сказать, что я готов к этому.
воскресение
Будет так____________________________________________________
и небытие... .
(Кристинко***** ) Почему вы считаете, что именно небытие?
Это сон.

после пробуждения - Суд.
Sktulkubas 2015
что естественно, то не безобразно.. ее нет.. просто переход в другой мир.. сперва мы были в жидкообразном состоянии, потом, в человеческом облике, в твердообразном состоянии.. а после смерти, переходим типа в газообразное состояние.. (душа)
Она неизбежна. После нее - вечная жизнь, но какая?
Ничего не будет, точно так же, как и до рождения. Будет просто потеря сознания. В которое уже не вернешься.
Еврейская сектантская мифология со всеми этими спасениями, воскресениями и прочим бредом сумасшедшего очень потешна. Я удивляюсь, что некоторые находят в ней некое утешение - это каким же одновременно трусом и дураком надо быть?
Ничего не ждёт. Успокоишься.
Полная потеря сознания с последующим разложением тела. Когда будет восстановлен рай на земле человек будет воскрешен для суда.
(Кристинко***** ) Если тело полностью разрушится. Как вернётся прежние сознание?
Маирбек Оспанов Конструктор нашего тела знает как по днк повторить точную копию(клон).
Маирбек Оспанов данные файла попавшего в корзину сохраняются же,их можно восстановить,так же будет и с человеком.Бог в химических процессах,поверьте, получше чем люди разбирается.Если люди с ограниченными знаниями и возрастом приближаются к этому,то насколько это просто для Бога.
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
тело пойдёт на удобрения, а душа - домой.
Оля Новикова
Философски. Ждёт превращение в углерод.
Похороны
Каждому по вере ево.... Все помрём а кому что после выпадет не так наверное важно главное жить достойно)
Елена Sv
жизнь еще лучше, только ее надо заслужить .

душа так же продолжает свое развите разума, ума, только вне тела .

В Аду или в Раю.
Ничего, небытье.
(Кристинко***** ) Почему именно небытие?