Религия, вера

почему некоторые легко относятся к смерти близких? потому что знают что их там ждет?

Вера в то, что жизнь это путь

Пройдя этот путь твоя душа получает новый. не менее красивый
Serik Saparov
Лучший ответ
праведники радовались, что перейдут в иной мир
Dam 2000 .
Сейчас не мало и таких --что рады смерти близких ---особенно если они богаты и наследство оформлено на них ---такой дикий век ( материализма...
Владимир Швец
Нет не потому что знают что именно ждёт, потому что, что-то всё-таки ждёт. )

Хотя у разных людей разные идеи, так что сказать что-то за всех это большая ложь )
Потому что наследство получили.
смысла нет тяжело относится к смерти близких даже если их там ничего не ждёт
@&
@алеся &**
потому что думают что сами вечны.
''Я не боюсь смерти потому что я знаю что ее не существует-это как остановить свой автомобиль и пересесть в соседний''
Джон Леннон
Владимир Швец среди великих и известных ...тоже не мало дураков...
Библия даёт ответ на ваш вопрос Экклезиаст 9:5,10.Иоанна 5:28.
Егор Замятин
Андрей Новоселов я не фанат еврейских сказок
Они просто "не переживают". Не могут осознать и пережить. Часто бывает когда человек в депрессии - его никакие внешние стимулы не берут - негативные мысли полностью завладели его умом - даже такие сильные как утрата близких, не могут их "пронять"
Антон Огей
Даже Иисус не относился с легкостью к потери близких, а ведь он знал, что может воскресить умершего. Иоанна 11:31 Иудеи, которые были с Марией в доме и утешали её, видя, что она поспешно поднялась и вышла, последовали за ней, думая, что она идёт к памятному склепу, чтобы плакать там. 32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев его, пала к его ногам и сказала: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы» . 33 Когда Иисус увидел, что она плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, 34 спросил: «Где вы его положили? » Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь» . 35 И у Иисуса потекли слёзы. 36 Тогда иудеи стали говорить: «Смотрите, как он был дорог ему! » 37 А некоторые из них говорили: «Неужели он, открывший глаза слепому, не мог сделать так, чтобы этот человек не умер? »
38 Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. 39 Иисус сказал: «Уберите камень» . Марфа, сестра умершего, сказала ему: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня» . 40 Иисус сказал ей: «Разве я тебе не говорил, что, если будешь верить, увидишь славу Бога? » 41 И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. 42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня» . 43 Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи! » 44 И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт».
Неа, никто легко не относится! Это заблуждение! Даже Иисус, зная все о смерти и имея над ней власть, плакал....