Религия, вера

Скольких человек смогли принудить "принять" ислам за историю?

всякая религиозная экспансия есть насилие поэтому количество можно исчислять сотнями миллионов, как бы не утверждали обратное религиозные псевдоисторики. вспомните недавний распад СССР миллионы жителей кавказа и средней азии в одночасье превратились в правоверных мусульман под давлением политической конъюнктуры, хотя статистика еще 1980-х говорит о том что в этих регионах 85% населения были атеистами.
Алекcандр Туманин
Лучший ответ
Челкастая Няша Если народы куда пришел Ислам не полюбили бы его, то они не стали бы его придерживатся, они бы его забыли или отвергли и бросили бы в забытье, то что неприятное и не вызывающее симпатияю и любовь наврядли вжилось бы и передавалась с таким трепетом и с такой любовью от поколения в поколения, от поколения к поколению. И люди не умирали бы защищаю свою веру, а из истории Ислама мы знаем что люди предпочитали смерть нежели отступ от религии Аллаха.
Аллаху Акбар!
Лена Цыбина я,лично,благодарен тому,кто принудил моих предков быть мусульманами!
христианство принудило больше, христианство это самая кровавая и ложная религия!! !
благодарите Мухаммеда за то что Он дал Вам противовес христианству и бегите из христианства!!!
!!
!erbolat! !isataev!
Казанове не захотелось-хоть гурий обещали-но и сам бы он пострадал от любви турецких пашей---
Практически всё бывшее население православной Византийской империи теперь мусульмане.
Исторический факт. ;)
Людмила Сазонова Не совсем то. Все таки турки пришли туда целой армией - много народа. И процесс исламизации продолжался веками.
Сколько человек смогли принудить "принять"христианство за всю историю?
Людмила Сазонова А это другой вопрос. Сейчас на суд публики вынесено мусульманство.
Как сколько? - Все коренные мусульмане. Там или Ислам или секир - башка. Выбора то нет, с детства сразу вбивают в голову все это. Страх родителей перед обществом и властями. Страх женщин перед мужчинами, попробуй скажи там зачем, не хочу, сразу камнями побьют.
Если народы куда пришел Ислам не полюбили бы его, то они не стали бы его придерживатся, они бы его забыли или отвергли и бросили бы в забытье, то что неприятное и не вызывающее симпатияю и любовь наврядли вжилось бы и передавалась с таким трепетом и с такой любовью от поколения в поколения, от поколения к поколению. И люди не умирали бы защищаю свою веру, а из истории Ислама мы знаем что люди предпочитали смерть нежели отступ от религии Аллаха.
Аллаху Акбар!
Юлия Мальцева
Ислам это религия приближеная к Аллаху. Хрестианство заблудший народ! ))