Религия, вера

Почему религиозный опыт в христианстве (и его производных) поставлен на конвеер?

Религиозный опыт поставлен на конвеер в Протестантских церквах, Православие же учит что христианская жизнь многогранна, сложна.
Насчет поклонения Богу я с вами не согласен. Заповедь гласит "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему служи. "
Манат Кайыпназарова
Лучший ответ
Бизнес не облагаемый налогом.
Выгодно это.
Ложное утверждение. У Бога нет копий, каждая личность оригинальна. Человек находиться либо в единстве вражды по отношению к Создателю, либо принимает план Божьего спасения, приемля единственный Путь ведущий к жизни в доверии Любящему Отцу, желающему свободы от уз греха и смерти человеку находящегося во власти лукавого, предоставив удостоверение Своих благих намерений, возложив всё наказание за наши преступления перед Его святостью на Сына Своего и воскресил Его из мертвых как и обещал в доказательство Своего верного слова. Каждый человек призван иметь личностные взаимоотношения с Богом и с другими людьми в любви, используя своё дарование от Бога на благо другим, прославляя тем Вседержителя Творца, отражая в себе Его славу в жизни земной и в день вечный. Если же всё что я вам написал в вас не вмещается, тогда посмотрите на свою ладонь и попробуйте найти идентичную копию своим отпечаткам пальцев у кого то ещё из Богом сотворённых.
Видимо, испугались за широкомасштабное распространение порока, решили перенять попсовые методы распространения веры. )
Типа, Иисус Христос супер звезда. )
А если испугались, есть ли в таких вера? Запутались люди.)