Религия, вера
почему таинство пеиестало быть тайной? толпа массово причащается как на конвеере. где таинство?
Для Вас толпа, а человек, который пришел на Таинство, для Бога дитя немощное.
а вы видели как делают священники это таинство ?
Яна Коптелова
Конечно в пасхальные дни
Причастны Христу те кто родились от слова, поверили в евангелие, вы МНОГО (!?) таких видели? Так что массовости не наблюдается... увы, неверие цветет пышным цветом...
Это НЕ тайна, это то что благовествуется ВЕЗДЕ, по всему лицу земли.
Что еще за "таинства"...
Три главных секты потеряли вход в Царство Небесное
Яна Коптелова
Что вы имеете ввиду?
В песте
Яна Коптелова
Чего чего?
штучный товар поставили на конвейер...
типо как надувные церкви в шаговый доступности.
кошмарней лютых чужеземцев
прошлись по русскому двору
убийцы с душами младенцев
и страстью к свету и добру...
прошлись по русскому двору
убийцы с душами младенцев
и страстью к свету и добру...
Само название "таинство" - это перевод с греческих "мистерий". Это позаимствовано у язычников. Справедливости ради надо сказать, что процесс кардинально различается.
Ирина Пахомова
таинство позаимствовано с осведомлённых сфер... "нет ни иудея ни язычника"..есть двуногие.. понимающие таинство или непонимающие ..сами по себе "мистерии" таинственны и имеют небесное происхождение
В церковной бухгалтерии. ))
Религия — это «бизнес-проект»!
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Не носи́те больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как во́лну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Яна Коптелова
Мура