Таинством называется такое священное
действие, через которое тайно, невидимым образом подается человеку благодать Святого Духа, или спасительная сила Божия.
Святая Православная Церковь содержит семь Таинств: Крещение, Миропомазание, Покаяние, Причащение, Брак, Священство и Елеосвящение.
Религия, вера
Почему таинство названо таинством?
Потому, что ты его сам не видишь и другие не видят и только исполняют ритуал.
Потому что не видно обычными органами чувств, за гранью человеческого восприятия, но доступное для проявления Высокому Духу. Я так это понимаю. Тайна присуща человеку, а Таинство - Богу.
Серёга .
То, что за гранью человеческого восприятия Бог объяснил в своем слове человеческими понятиями. В Библии вообще отсутствует слово "таинство"в том смысле, в котором его преподносят в Православии.
«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни
сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. » (Луки 8,17)
«Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. » (Ин. 16,12)
Серёга .
Почему цитаты Христа вырывают из контекста?
"....Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину"
Называют так то- чего внятно объяснить и понять не могут. Никаких таинств нет. Библия все подробно объясняет.
Иш, чего захотели! Таинство названо таинством потому, что это великая тайна! У-У-У!!!!
Таинственный шибко вопрос, я не в силах на это ответить, ибо таинство сплошное мне видится в этом таинстве. )
Таинство от слова тайна.
Как можно объяснить бред?
Куда проще его назвать красиво и ненапрягаться
Как можно объяснить бред?
Таинства у тех кто не знает ответа, они сами не знают и людей вводят в заблуждения что бы для них не воссиял свет праведности.
Почему фокусник не раскрывает своих секретов?
потому что об этом не разглагольствуют
таинство- тайна есть у каждого человека и этат человек некаму неговорит свою тайну
тайна может быть каким угодно плохим. стыдным .изза этого некто нехочет говорить эта и тошто он скрывает от других и называется тайной