Религия, вера

Древнейший культ - поклонение фаллосу, его не обошли мировые религии. А вы - знаете фаллическую символику в религиях???

С_
Светлана _099
да взгляни просто на купола церквей!
да и еще на многое.. к примеру почему на пасху пекут куличи и красят яйца?!!!
Алексей Орлов
Лучший ответ
24.11.2010 г.

В польском городе Свеьодзире, что на западе страны прошла официальная церемония открытия самой высокой в мире статуи Иисуса Христа.
Общая высота монумента, освященного католическими священниками при большом скоплении верующих, составила 51 метра. Ранее автор монумента отец Сильвестр Завадский заявил, что высота ее составит 58 метров.
Без учета пьедестала и короны, сама статуя имеет в высоту 33 м, что символизирует число лет, прожитых Христом на Земле.
Марина Малий
Фаллическими символами являются: лингам - индуистское е изображение Шивы как творца.
Любой обелиск, стела или шпиль (в том числе и церковный) , это фаллос уходящий в небо.
В Японии есть культ данного символа.
в родной вере на капищах изображения божеств это фаллические символы
а в православии у любого храма куполы тоже как фаллические символы
Юрий Аскаров
Православная Пасха с выпечкой... именно то, о чём задан вопрос.
знаем, но лень отвечать))
Ну это ещё большой вопрос. Всегда есть аргументы и контраргументы.
Например обрезание это тоже ФК? Наверно и сторонники этого есть и противники?
Ника Ника Какое отношение обрезание имеет к фаллическим культам?
Минареты, купола церквей, колонны.. . Хватает.
Если Фрейда почитать, то она везде) Даже бывшие башни близнецы символизируют его..
Мажит Бейсенов
Милана Мирзаева в исламе нет)
конечно, это бросается в глаза любому знатоку