Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Оригинальный текст (др. -греч. ) [показать]
— Иоанн Богослов, Отк. 13:18, 15:2
Религия, вера
Каковы Ваши варианты, относительно 666?
Ничего Божьего - только человеческое.
для меня хороший автомобильный номер никогда не забудешь
Это нумерологически зашифрованное имя Нерона - на самом деле садиста и изверга.
Круглое очсимпатичное число.
Это те кто шестирит перед всеми, трижды шестерка.
Что означает именно это число не знаю. Но вот о том, что связано с ним, можно поговорить. Сатанинская печать. На правую руку или на лоб. По всей вероятности это радиочастотные идентификаторы. Микрочипы. Еще лет сорок назад была опубликована статья на эту тему. Тогда не было этих чипов, авторы многого не знали, но поражает то, что как точно они описали все это. В начале семидесятых годов они говорили, что приходу мирового правителя и постановке сатанинской печати должен предшествовать мировой экономический кризис. Кто жил в то время в СССР, тот счел бы это бредом. Как, в СССР кризис? Экономический? Да такого просто не может быть! Сейчас мы свидетели этому. И в СССР ( бывшем) тоже кризис. Они так же писали, что жизнь людей будет ухудшаться, и общество зайдет в такой экономический тупик, что люди сами потребуют, начнут просить мирового правителя. Который выведет мировое сообщество из экономического тупика. Это будет антихрист, и судя по всему его появление не за горами.
....в копях царя Соломона столько золота... было.
сейчас это трактуется как число зверя, которого можно вычислить, сложив
все буквы его Ф И О..
Просто число
данное Богом число-имя 666 должно символически представлять характерные особенности зверя, какими их видит Бог. Естественно, чтобы определить эти особенности, нам нужно понять, что́ представляет собой зверь, и узнать о его действиях.
Библейская книга Даниила проливает яркий свет на значение символических зверей. В седьмой главе очень живо изображены «четыре больших зверя» : лев, медведь, барс и страшный зверь с большими железными зубами (Даниил 7:2—7). Даниил объясняет, что эти звери представляют «царей» , или политические правительства, которые по очереди правят обширными империями (Даниила 7:17, 23).
О звере из Откровения 13:1, 2 в одном словаре пишется, что он «объединяет в себе характерные особенности четырех зверей из видения Даниила.. . Следовательно, этот первый зверь [из Откровения] представляет объединенные силы всех политических правительств мира, противящихся Богу» («The Interpreter’s Dictionary of the Bible»). Это заключение подтверждается словами из Откровения 13:7, где о звере говорится: «Дана была ему власть над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией» .
Почему в Библии звери используются как символ человеческого правления? Для этого есть по крайней мере две причины. Во-первых, на протяжении столетий правительства, словно звери, проливают немало крови. «Войны — неотъемлемая составляющая истории, — писали историки Вил и Ариэль Дюрант, — и ни цивилизация, ни демократия не изменили положения» . Насколько же верно утверждение, что «человек властвует над человеком во вред ему» ! (Екклесиаст 8:9). Во-вторых, «дал дракон [Сатана] зверю силу его, и престол его, и великую власть» (Откровение 12:9; 13:2). В согласии с этим человеческое правление — это плод Дьявола и потому отражает его настроенность, присущую зверю или дракону (Иоанна 8:44; Эфесянам 6:12).
Однако сказанное выше не означает, что Сатана манипулирует каждым отдельным человеческим правителем. Человеческие правительства в определенном смысле — «Божий служитель» : они устанавливают в обществе порядок, без которого в мире царил бы хаос. Некоторые руководители защищают основные права человека, включая право исповедовать веру в истинного Бога, что Сатане явно не нравится (Римлянам 13:3, 4; Ездра 7:11—27; Деяния 13:7). И все же из-за влияния Сатаны ни один человек или человеческая организация не смогли обеспечить людям прочный мир и безопасность (Иоанна 12:31).
Еще один ключ к пониманию значения числа 666 находится в выражении «число человеческое» . Эти слова не могут относиться к отдельному человеку, так как не человек, а Сатана имеет власть над зверем (Луки 4:5, 6; 1 Иоанна 5:19; Откровение 13:2, 18). Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа, — это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии дается ответ: «Все [люди] согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое» , показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.
История это подтверждает. «Все когда-либо существовавшие цивилизации в конечном счете пали, — сказал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. — История — это описание стараний, которые не достигли своей цели, чаяний, которые не сбылись. [...] Историку приходится жить с ощущением неизбежности трагедии» . Честная историческая оценка Киссинджера подтверждает важную библейскую истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Теперь, когда мы определили, что представляет собой зверь, и узнали, как смотрит на него Бог, пришло время разобраться в последней части загадки, а именно: какое значение числа 6 и почему оно повторяется трижды, то есть 666
В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точкиточки зрения Бога. Прости не хватило места. Могу дописать. Пиши.