Религия, вера
Как устроена система воспитания для наших душ? Вот моя логичная версия:
Душа через тело очищается от грязи пороков прошлой жизни, что потом снова получить испытания на порядочность ...при этом палачи забирают грехи жертвы себе как горе злосчастье и их потом так же очищают и так из жизни в жизнь, пока мозги не включатся, это и смертников касается то же, они себя в будущем убивают.. АМИНЬ. Источник: Версия близкая мне сегодня своей логичностью.
"Тонкие" места вашей версии: 1. Самое первое воплощение человека должно было быть безгрешным т. к. это первое чистое воплощение. Откуда тогда берутся пороки? 2. Если согласиться с реинкарнацией, то перспектива расти духовно сквозь вечность но оставаться на одной и той же планете - перспектива не очень вдохновляющая. А как же весь остальной космос? 3. Грехи - это ошибки порожденные незнанием, слабоволием, искаженным пониманием и т. п. Грехи нельзя очистить - как нельзя отменить цунами из-за сдвига тектонических плит. Максимум, что можно сделать - это смягчить действие греха или его последствий. 4. Не ясно предназначение человека в вечности. По моей версии человек рождается впервые как материальное создание. По мере взросления человек учится слушать свой внутренний голос (совесть, сердце, дух, интуицию) который есть голос частички бога пребывающей в каждом человеке. Кто слушает бога в себе и исполняет его волю душа того человека приобретает вечные свойства бога в т. ч. бессмертие. Кто не слушает - тот так и остается на материальном уровне развития. Когда умирает тело - душа верующего продолжает жизнь уже в других реальностях дальше исполняя волю отца и совершенствуясь в этом. А кто не верил, тот будучи чисто материальным умрет вместе с телом. Глобальная цель человека стать таким как бог, слившись с его частью (духом) и дальше исполнять его волю.
так рано уже бухать или это вчерашнее не отошло
Не дискредитируйте логику своими бредовыми версиями.
тело инструмент души и духа, однозначно. новые испытания, да. однако, кто за порядочностью идет, а кто и наоборот. палачи чужие не собирают. сама жертва не совершенна, если трагедию испытала.
Версия хорошая, но всё намного проще.
Все совсем иначе на самом деле.
Эго человека сорняк в душе его выкорчевать его человеку не возможно только с помощью БОГа через послушание Ему. Вся логика и воспитание.
Вячеслав Куприянов
а почему тогда невинные страдают часто?