Религия, вера

Написано, что что верующие - дети Авраама? мы что евреями становимся?

Здесь текст указывает на духовных детей Авраама. Написано что Авраам стал другом Божьим, он доверил свою судьбу Богу и это вменилось ему в праведность. Так и мы семя Авроамово имеем праведность.
Субботу Бог не отменял по этому соблюдать обязательно!
Суббота и другими словами суббота покоя, это знамение того что мы когда нибудь войдем в настоящий покой где не будет этого адского мира. Это же и маячке для Отца что ты чтишь его в этот день, что ты принял его закон и кинул вызов этому миру.
Сейлхан Мухажанова
Лучший ответ
Если вы верующие то ДА. Но вы канечно не полноценный еврей будете а так называемый ШАБЕС ГОЙ, то есть нееврей работающий на евреев и пользующийся некоторыми незначительными привелегиями.
Вячеслав Sporykhin
дети но только гои и шиксы без права на наследство
Есть слова песни: музыка нас с тобой связала. Так вот вера нас связывает с верой Авраама, поэтому мы его дети по вере, подобной Авраама. только в Христа.
Веровать - не верить в Бога, а прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Это делать могут все, а субботы пусть блюдут религиозные.
Н)
Нин ))))
Евреи-да, славяне только подражают.
Рая Малышева
Да конечно. Усыновленные
Нет воскресенье евреям надо исполнять приняв Христа.
Никита Рамазанов а где в Библии написано, что воскресенье надо соблюдать?
Владимир Поздеев 7день в России это воскресенье.А суббота шестой.Слово суббота для русского уха то же что и пятница.
В принципе Воскресенье это суббота по закону.Просто не стали менять хорошее слово воскресение.Это праздник.

Если по вашей мысли после субботы должен быть рабочий день.Только я никак не пойму субботников почему они в воскресенье тоже субботу делают...2 субботы?
Владимир Поздеев Класс,Страна отдыхает они пример подают как выходной день Богу задницу на огороде показывать собирая жуков...

Представляю как субботники приезжают на Кавказ к чеченам и первым делом делают запрет на отдых в воскресенье,а потом приказывают в субботу не работать....
без паники! вы не еврейка))
Арабами. У евреев национальность по матери передаеЦЦо.
Руслан Мащенко
С приходом нового завета вроде стало не надо. )
Akzhol Baktigaliev
По духу наследники и суббота здесь не причем.
А то, что Христос был евреем - вас, значит, не смущает?))
Ольга Питер
Олег Георгиевич А вы уверены что он вообще был?:)