Религия, вера

почему столько конфессий?

В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Как узнать, кто истинные христиане?
Игорь Н.
Лучший ответ
это ктулху придумал. . он знал как опарафинить все дело. . сила то в единстве.
а когда каждый по своим квартирам сидит и орет я истинный! вот --это прямой ахтунг!
век счастья не видать. .
а развиваться на конфликте самопальное божественное сознание--не позволяет.
Сколько людей, столько и конфессий. А Бог один.
Дмитрий Зяблов
Потому, что мы грешные люди, и каждый ищет своего. Да и было бы скучно, если на земле была бы одна единообразная Церковь, а так, выбирай!
М.
Мейрамгуль .
для разнообразия или для разделения а может чтобы не перенаселить землю методом межконфессиональных войн
Из-за гордости человеческой.
Истина всегда приходит последняя!!!
свобода!!!! во что хочу в ту конфессию и верю.
***ирочка ***
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учение и обряды многих религий с тем, чему учит Библия, то становится понятно, многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Главный, кто виновен в этой путанице - это сатана дьявол, который не хочет, чтобы люди знали Бога и поклонялись угодным ему образом.
Наташа Маркова
Почему столько ОПГ,? . Общак не хотят делить и амбиции.
Оля Пронович
для разнообразия с одной было бы скучно.